PDA

Просмотр полной версии : Roverbook - мнение?


geomon
11.03.2004, 08:11
Что из себя представляют эти ноутбуки российского производства?
Как то менеджер в одном из магазинов заявил, что качество плоховатое - мол сыплются.
Кто-нибудь имел с ними дело? - Разьясните по возможности.

bua
11.03.2004, 14:15
geomon
насчет -сыпятся незнаю столько времени у меня небыло чтобы посыпался , но то что у этих зверей матрица гнилая -это ФАКТ , на некоторых градациях цвета (восновном синем) заметны бегающие белые точки , блики , воот...
в большом количестве не юзал но 3-х различных моделей мне хватило чтоб оставить впечатление
З.Ы. Впрчем если необращать внимание на эти точки вполне нормальный ноут окупающий свою дешевую цену :)

[smart]
11.03.2004, 14:26
На своем веку пользовал 3 разных ровера. Ничего плохого сказать о них не могу, довольно шустренько работали. В принципе если смотреть на цены и производительность то они довольно привлекательны для покупки.

R&A
11.03.2004, 17:29
Практика - перестает работать модем (подыхает):mad:

Drill
11.03.2004, 20:37
Через две недели после покупки сдохла батарея....В магазине сказали, что это я ее навернул установкой ХР...(стоял Линух, на корпусе - "сделано под ХР")...
После того, как я пообещал написать письмо в Микрософт, что их система уже акумуляторы наворачивает, быстренько сделали экспертизу, и выяснили, что производитель виноват(Ровербук)..;-))). Батарею поменяли, работает удовлетворительно.
Кстати, вин98 не ставится...

born
11.03.2004, 22:03
у меня тоже есть рабочий там и правда матрица слабовата но 1 из 6 я выбрал работаю три месяца вроде всё нормально только вот модемом не пользуюсь зато пользуюсь сетевухой поэтому как жевёт модем сказать не могу

jurov
12.03.2004, 06:45
Ничего плохого сказать о них не могу
у меня уже 3 года, все как часы работают у меня ровер-навигатор обновлять буду тоже ровер брать буду
я уже говорил 3 года не выключал и все работает, даже батарея правда всего три часа держит сейчас
жаль что они не меняют с доплатой свой сдал там за реальную цену а новый взял бы доплатив но видно не судьба буду продавать ))и покупать этой же марки цена-качество господа:dance:
да у меня и фотик их производства тоже меня устраивает :dance:

geomon
12.03.2004, 07:19
Я почему спрашиваю. На работе у меня настольный нормальный комп, а дома уже около года пользуюсь Tochiba Satellite - во временном пользовании. Старенький (4 года) Ram 64, винт 6 ггб, процессор PIII 500, DVD-ROM - работает как часы, но слабоват конечно - вообщем офисный. Стоил он в то время около 4 тыс. баксов.
Где-то к осени накоплю порядка тысячи баксов, собираюсь домой купить комп, но пока не определился - настольный или ноут. К ноуту больно привык - удобно, но люблю и поиграть. По цене Rover привлекателен и конфигурацию посерьезней можно подобрать, но как бы не пролететь - не богат.
Какие советы? Дома маловато места для настольного, а с ноутом - куда хочешь.

Drill
12.03.2004, 12:16
Как по мне, так лучше играть и фильмы смотреть на ЭЛТ-мониторе, чем на ЖК-матрице...

Георг
12.03.2004, 12:31
geomon
Вот еще глянь
http://imho.ws/showthread.php?s=&threadid=47399&highlight=%ED%EE%F3%F2%E1%F3%EA
http://imho.ws/showthread.php?s=&threadid=49776&highlight=%ED%EE%F3%F2%E1%F3%EA
Кое что уже обсуждалось...

geomon
12.03.2004, 13:56
Вообще-то, все больше и больше склоняюсь к настольному ПК с LCD монитором, но как жаль расставаться с желанием приобрести ноут...

born
12.03.2004, 16:53
geomon
ну и правильно бери настольный с ЖК только матрицу получше а уж раз для дома то и говорить нечего

QWERTYZ
07.04.2004, 20:05
раньше ровербуки вроде как были типа изделий каких то малоизвестных тайваньских контор с надписью
ровер, как например ихние фотики это чистый jenoptic. поэтому было как повезет с моделью - есть и которые жили долго и щастливо а были и такие что помирали в страшных муках
Кстати по рунету ходят душераздирающие истории про суппорт белого ветра (продавцов ровербуков в москве) с судами и чуть ли не мордобоем.