PDA

Просмотр полной версии : имя учетной записи удаленного компа по его IP адресу


atomic
03.04.2005, 17:06
Подскажите можно ли как-нибудь получить имя активной (в данный момент залогиненной) учетной записи удаленного компа,зная Ip адрес этого компа?
OS: Windows 2000

Borland
04.04.2005, 00:26
nbtstat /? (если не отключён netbios и комп не закрыт файрволлом)

atomic
04.04.2005, 01:21
каким образом там можно получить имя учетной записи удаленного компа?
там про учетные записи вообще ничего не сказано.Я так понимаю что NetBios-имя и имя учетной записи это разные вещи....или я не прав?

pazdak
04.04.2005, 09:53
Небольшой экскурс в историю:
NetBIOS — это интерфейс сеансового уровня, используемый сетевыми приложениями для взаимодействия через совместимый транспорт. Он позволяет устанавливать в сети логические имена, сеансы между двумя логическими именами, а также поддерживать надежное соединение между ними. Имена NetBIOS являются плоскими в противоположность полностью определенным именам DNS. Длина имени не может превышать 15 символов (плюс 1 служебный символ). Имена автоматически регистрируются при старте компьютера и регистрации пользователя. Имена делятся на уникальные, т. е. соответствующие одному адресу, и групповые, которым соответствует несколько адресов.
Кстати именно благодаря этому команда Net Send может посылать сообщения по сети пользователю (Служба Server регистрирует)
например:
nbtstat -A 192.168.0.1
Выдает кучу барахла + строку:
"Пользователь" <03>

atomic
06.04.2005, 00:23
это не то...нужно получить имя учетной записи удаленного компа,а то что ты написал это все не то.....я подключен к локальной сети и я проверял все это.....

pazdak
06.04.2005, 09:31
atomic
Хороший ответ, "это не то"
То что я тебе написал и есть то что нужно !!!

Я делаю так:
1) ping 192.168.0.1
2) nbtstat -A 192.168.0.1

И все показывает, если конечно выполнено условие которое Borland указал.

atomic
06.04.2005, 22:42
я тоже так и делаю.....там четко написано
Таблица NetBios-имен удаленных компьютеров
так ведь?
а NetBios-имя не есть имя учетной записи удаленного компа....

вопрос остается открытым.........

Borland
06.04.2005, 23:17
atomic:
а NetBios-имя не есть имя учетной записи удаленного компа....Короче, при описанных мной в посту №2 условиях, одно из зареганных nb-имён - это именно имя залогиненного локально пользователя. 100%. Не знаешь чего-то - не спорь с теми, кто знает.
Если условия не выполнены - удалённо узнать, кто залогинен на компе можно только являясь членом локальной группы Администраторов. И опять же, только на компе, не закрытом файрволлом.

atomic
07.04.2005, 16:11
извиняйте если кого обидел,но у меня на самом деле отображается netbios-имя и имя группы локальной сети,куда входит мой комп.
Сосед на работе попробовал,у него все нормально отображается,в том числе и имя учетной записи.
Не знаю в чем дело....вроде и netbios не отключен и фаервола нет на удаленной машине.
вообщем сорри.