IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Программы для резервного копирования файлов (backup) (http://www.imho.ws/showthread.php?t=14661)

teddy_val 24.09.2004 07:50

Помойму это все может делать natso backupo 2004 Pro

Key 11.11.2004 03:32

нужна прога для Бэкапа...
 
Народ, посоветуйте прогу для бэкапа папок и файлов... вобщем требования простые: чтоб просто архивировал файлы на сервер (и чтоб достать их мог любой из архива без участия этой проги), и самое главное чтоб scheduler был не встроенный, а на виндовский вешался :)

oia 11.11.2004 04:04

Key
юзай архиватор

dr-evil 11.11.2004 08:50

Key
схема такая, я повесил nncron, он по кронтабу пускает cmd-скрипт который rar'ом все упаковывает

Key 11.11.2004 09:08

dr-evil
слишком сложно для меня (в твоем предложении после второй запятой половина слов непонятна для меня) :) у меня комп хиленький, поэтому неохото чтоб постоянно чтото дополнительное в трее висело :) nncron тоже постоянно запущен должен быть. Хочется так: настроил, повесил задание на винду, выключил прогу, когда надо она запустилась сделала все что надо и вырубилась :)

shama 11.11.2004 09:15

Если нужна одна программа, тогда идеальным будет nnbackup. Настроек совсем немного, упаковывает в zip.

Цитата:

dr-evil:
схема такая, я повесил nncron, он по кронтабу пускает cmd-скрипт который rar'ом все упаковывает
Я тоже к такому решению пришел в конце концов. После многочисленных попыток использовать разные программы с красивыми мордами.

Основным (для меня) удобством является то, что он запускает пропущенные задания (если, к примеру, комп был выключен, когда надо было запускать бэкап).

Но, если говорить о действительно простом решении, то это просто winrar.exe, повешенный на встроенный планировщик. Почитать справку и можно настроить вообще всё.

Цитата:

Key:
комп хиленький, поэтому неохото чтоб постоянно чтото дополнительное в трее висело nncron тоже постоянно запущен должен быть
nncron в памяти занимает 500 Килобайт (у меня), поэтому тут можешь быть спокоен.

Key 11.11.2004 09:24

shama
консоль исключается.. неумею потому как ;) в скриптах и других непонятных словах разбираться тоже нехочется ;)
Хотелось бы ченить наподобе Genie Backup Manager , вот только у него проблема такая- он создает бэкапы в своем формате и без самой проги их не достать...

dr-evil 11.11.2004 09:53

Key
так делает большинство красиво-мордых прог

Plague 11.11.2004 14:01

Key
Юзать поиск настоятельно рекомендую. Как минимум две темы есть еще. с одной из них объединил.
вторая - тут http://www.imho.ws/showthread.php?t=72939

Key 12.11.2004 02:12

Plague
Соррии :молись:

dr-evil
Да в том то и дело, что не все :( с первым условием большинство спокойно справляется,а со вторым... почти у всех свой scheduler, а хотелось бы, чтоб на виндовский вешался :( качать все проги и проверять нехватит сил и терпения :)

zyto 24.11.2004 09:34

Программа для автобэкапа?
 
Нужна программка способная через определённый промежуток времени копировать несколько папок в другую папку либо в архив с датой в имени файла.
Подскажите такую?

Borland 24.11.2004 11:04

zyto
Напиши .bat, .cmd или .wsh скрипт и запускай его по расписанию ("Назначенные задания" в Панели управления).
Чего уж проще...
Или nncron+nnbackup (фриварные утилитки, которые сделают ровно то же самое)
http://www.imho.ws/showthread.php?t=...ghlight=nncron
http://www.imho.ws/showthread.php?t=23914

zx74 24.11.2004 11:41

Backup Manager Pro5

xref 24.11.2004 12:40

http://imho.ws/showthread.php?t=1400...light=APBACKUP

[smart] 24.11.2004 12:52

Могу посоветовать программу SyncBack.

Оффсайт: www.syncback.com

На форуме она вроде бы проскакивала в варезе и к тому же она бесплатна. Вообщем рекомендую, т.к. пользую её очень давно на офисных компах на работе. Глюков незамечено, обновляется часто, при этом обладает множеством настроек.

zyto 24.11.2004 14:05

Borland
Цитата:

Напиши .bat, .cmd или .wsh скрипт и запускай его по расписанию ("Назначенные задания" в Панели управления).
Чего уж проще...
Не царское это дело :ржать:

Спасибо всем откликнувшимся!
Остановлися на APBackup

Airs 24.11.2004 16:21

Я пользуюсь Argentum Backup v.2.50 Работает под
95, 98, ME, NT, 2000, XP and 2003
Нареканий нет. Все просто и со вкусом.
Домашняя страничка:
_____http://www.argentuma.com/backup.html
Argentum™ Backup- маленькая программа резервного копирования файлов и папок. Может помочь в том случае, если случайно удалил свои файлы, или с помощью детей и вирусов. Данные пакуются в Zip архив в ручном, либо автоматическом режиме, в зависимости от желания.
Программа также может делать резервные копии реестра Windows, рабочего стола, папок Outlook, писем электронной почты и историю вашего клиента: ICQ, MSN, Yahoo!, AOL.
ArgentumBackup имеет дружественный интерфейс и в нем все понятно даже беззнания языка. Пробегал на AppZ.
:) :yees:

dr-evil 29.11.2004 22:10

вот поэтому я и предпочитаю создавать архивы "собственноручно"
(зы скрипты можно и виндовым шедулером пускать)

Key 30.11.2004 02:25

dr-evil
Уговорил :) ну терь хоть объясни как это делается и дай мне если не сложно конить скриптик (желательно объяснить с чем его едят :) )
Буду очень признателен... :claps:

Borland 30.11.2004 10:42

Вложений: 1
All
Склеил темки про резервное копирование.

Key
Хотел скрипт? Лови...
Скрипт делает дамп БД Oracle.
Логин/пароль к базе, естественно, заменены *****. ;)

Valet 29.03.2005 10:49

Ищется программа для резервного копирования.
 
Нужна программа для резервного копирования, которая бы работала по следующей схеме:
Есть директория с пользовательскими данными (порядка 10 Гб), которые постоянно изменяются (удаляются, добавляются и т.п.).
Требуется производить резервное копирование на DVD-R/RW, причем, чтобы при первом запуске все данные отбекапились на n-ое количество дисков, а потом каждый день бекапились только изменения на новые диски. Т.е. чтобы в последующие дни можно было восстановить данные на определенный день (программа должна вести что-то вроде базы отбекапленной информации - простая синхронизация не подойдет, т.к. бекап пишется на диски и увозится).
Прога нужна под Win2k/XP. Лучше, чтобы она бекапила файлы как есть, т.е. не архивировала и не переводила в свой формат. Хотя запароливание некоторых директорий приветствуется.
Посоветуйте, плз, программулину.

Evgeni 29.03.2005 21:40

То что ты говоришь про сам бэкап - это инкриментальное резервное копирование. Его тот же nnBackup делать может (создавать папки или архивы для только новых/обновленных файлов). Но вот чтобы еще на диск писать... тем более на ДВД. может отдельную прогу заюзать для записи?

Valet 30.03.2005 12:07

Прога-то хорошая (на серваке она и работает), тока я не могу разобраться как при опции dump (инкрементное резервное копирование) быть с удаленными файлами и каталогами...
К тому же, чтобы для nnbackup требуется, чтобы все дампы присутствовали в соответствующем каталоге, а мне не нужно, чтобы на диске была еще одна копия исходная каталога. Сделал бекап, переписал на болванку, стер его. На следующий день сделал бекап изменений, записал на болванку, стер. И т.д.
А с записью DVD проблем нет, нужна тока прога для бекапа.

camazer 15.05.2005 12:32

Резервное копирование (архив.) данных на серверах
 
Подскажите, плиз, нормальную прогу для резервного копирования (архивирования) данных на серверах под Win2000Server и Win2003Server. Они как-то здесь разбросаны везде, а общего топика нету.

boru 15.05.2005 16:25

Идёшь на сайт фирмы Acronis _http://acronis.ru/enterprise/products/ATIESWin/ и выбираешь средство по вкусу; всё прочее - в этом форуме; единственно, не рекомендовал бы гнаться за последними версиями...

Plague 15.05.2005 16:30

camazer
правила прочти - разделом промахнулся.
переношу

Borland 15.05.2005 17:17

camazer
Если самой ОС - http://www.imho.ws/showthread.php?t=40335
Если файловый бэкап (скажем, для файл-сервера, web-сервера) - ntbackup (встроенная виндовая), Veritas NetBackup, nncron...
Вариантов море, так что требуется уточнение - что именно надо бэкапить.

camazer 16.05.2005 18:25

Бэкапить нужно просто файлики с одного винта (рабочего) на другой (резервный), в архивный файл (а то из-за всяких баз данных нехватает места на винтах для фильмов и музыки :-))).

Borland 16.05.2005 20:33

camazer
nncron.
А ещё лучше - подучи немножко скриптовые языки (VBS, JS) - Удивишься, как много они могут! ;)
http://www.imho.ws/showthread.php?t=14661
Склеиваю.

arest 28.05.2005 20:00

Где-то за полтора года просмотрел КУЧУ програм для резервного копирования. Половину точно из вышеперечисленного.
В результате остановился на nnBackup. При желании можно использовать с nnCron. Кроме резервного копирования, я использую nnBackup+nnCron для синхронизации данных на флэшке и винте (рабочие документы).

Для себя сделал вывод - такой гибкости не дает ни одна навороченная программа с мощным GUI.

А если без nnCron, то даже не нужно знания скриптовых языков - только опции командной строки.

eowyn 03.11.2005 18:50

Нужна программа, которая сама будет бэкапить файлы (базы 1С) на Cd-RW/cd-r. В неро есть такая возможность, но у меня как-то криво работает - задача не запускается. Может кто подскажет. Заранее спасибо.

Borland 03.11.2005 22:08

eowyn
В том же Nero есть консольная утилитка NeroCMD.
Достаточно написать скрипт (.cmd или .bat) и прописать запуск этого скрипта в стандартный виндовый шедулер.
Проблем я навскидку вижу две:
1. Перед резервным копированием базу нужно положить (желательно из того же скрипта консольной командой), а после копирования - поднять. Как это сделать - вопрос для темы про 1С...
2. Диски в приводе всё равно придётся менять руками... Правильнее, наверное, делать бэкап на жёстком диске, а уже потом записывать его на DVD не скриптом, а "руками" в той же Нюре.

eowyn 04.11.2005 10:39

Borland
Там тетеньки бухи так трясутся над своими базами... :) Ученые, блин.
Базы лежат на серваке 2003. В час х ночью запускается батничек, который архивирует базы и кладет в два места на винте - одно для резервирования, другое - чтоб Nero BackItUp, который запускается в час х+15, смог записать на RW-ку. Задумка следующая - чтоб вечерком впихнуть болванку и больше не притрагиваться, каждое утро свежий бэкап. То ли неровский шедулер глючит... То ли сами тетеньки.
PS BackItUp настроен таким образом, чтоб rw-ку, если она полная, стирать не спрашивая. Проверяла сама - стирает не спрашивая.
PSS Видела тему про проблемы Nero - пойду, поковыряюсь.

JHard 08.11.2005 16:52

Имеем: 1 сервак на Win2000, 30 различных компов с различными операционками, начиная от 386 на DOS`е и заканчивая 4 пнём.
Требуюется: Програмка на серваке, котрая в определённое время спросит у юзера согласен ли он сейчас зделать бэкап, и если согласен, то зделать бэкап опредленных для каждой машины директорий.
Хочеться: Не изващаться, не паритсья с настройками.

Посоветуйте, пожалуйсто.

The Pig 06.03.2006 17:38

Посоветуйте pls программу для бэкапа и восстановления _системы_ w2k, xp через внешний USB диск? Т.е. она должна видимо бутиться с CD, сама обнаруживать USB устройство с имиджем и кидать его на системный диск. Тут все хвалят Acronics но непонятно, поддерживает ли он восстановление с USB.

Cartman 06.03.2006 18:09

Цитата:

The Pig:
но непонятно, поддерживает ли он восстановление с USB
На счет Acronis-а не знаю, у меня хард в USB мобил-реке определялся при загрузке с диска iNFR@. По моему там есть что-то и для архивации/востановления.

Denni 08.03.2006 08:33

поддерживает, по крайней мере у меня с/на флешку работает

Rob 12.06.2006 18:43

А вот не встречал ли кто-нибудь бэкап утилиты, которая умеет копировать на FTP и плюс умеет копировать открытые системные файлы и реестр?

Dr.God 12.06.2006 19:39

Цитата:

Rob:
не встречал ли кто-нибудь бэкап утилиты, которая умеет копировать на FTP и плюс умеет копировать открытые системные файлы и реестр?
Попробуй Handy Backup.

Kravetz 12.07.2006 00:55

Как автоматизировать сохранение?
 
Вопрос относительно автоматического сохранения данных.
Имеются базы 1С (не MS SQL) их нужно периодически сохранять.
Думаю использовать планировщик задач, но возникают вопросы. Делать ли это сохранение через ntbackup? Вроде как есть возможность хорошо спланировать сохранение, но как сделать нормальное сжатие? Ведь не сжимает же эта "архивация" ничего. Или это не суть важно? Или настроить планировщик с использованием Rar и команд к нему? Чтобы директории архивировались, а потом переносились в другое место. Ребята что посоветуете? Если можно в деталях.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.