imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 09.03.2003, 01:22     # 1
doro
Full Member
 
Аватар для doro
 
Регистрация: 30.04.2002
Сообщения: 1 419

doro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собой
Программы от nnSoft (nnCron, nnCron LITE, nnBackup): проблемы и решения.

:idea:
Фигня какая-то! nnCron должен при соединении с Internet запускать программы (в том числе The Bat и DuMeter). Bat запускает окно, появляющееся обычно после инсталяции (выбор типа соединения, создание ящика), а DuMeter вообще не запускается.
Ссылки на программу - здесь!

Последний раз редактировалось Borland; 24.11.2004 в 12:06.
doro вне форума  
Старый 27.05.2003, 15:45     # 2
Vholdemaar
Guest
 
Сообщения: n/a

Автоматизация в nncron

Кто сталкивался с nncron помогите решить банальную задачу по процессу автоматизации получения почты через The BAT! по диалапу. Т.е. нужно, чтобы в 6:00 утра после включения копьютера, происходило соединение, потом запускался BAT!, проверял/отправлял почту, отключался от интернета, выключал комп... Единственное, что я сделал - это дозвон и подключение в 6:00, а как сделать чтобы сразу после соединения запускался бат, но не каждый раз а именно после того как в 6:00 сработает планировщик... Ну и все остальное тоже... Как я понял каждого действия нужно создавать свою задачу (подключение-запуск-проверка-отключение-выключение), или нет?
Как бы все это сделать?
 
Старый 30.05.2003, 02:48     # 3
helgaslim
Guest
 
Сообщения: n/a

Чтобы все это сделать, нужно почитать хэлп и книжки по Форту. У меня например ни времени, ни желания учить форт нет, поэтому приходиться несколько задач делать, через GUI . Похожая задача у меня установлена, не на Bat правда, а на Outlook Express, ну просто я указала, в такое-то время запустить msimn.exe , а в соседней графе поставила - при условии, если есть интернет-соединение. Сделай такую и посмотри, как в графе Дополнительно это условие на Форте выглядит.
 
Старый 02.06.2003, 13:47     # 4
Premium
Junior Member
 
Регистрация: 04.04.2003
Сообщения: 181

Premium Популярный человек на этом форумеPremium Популярный человек на этом форумеPremium Популярный человек на этом форумеPremium Популярный человек на этом форумеPremium Популярный человек на этом форумеPremium Популярный человек на этом форумеPremium Популярный человек на этом форуме
Залезь в Program Files\nnCron , открой в блокноте example.tab (надо полагать, ты этого еще не делал, раз такие вопросы задаешь) там есть пример запуска The Bat! на яваскрипте, ну вставь туда естественно Rule: ONLINE: "Название соединения" после Time
Premium вне форума  
Старый 18.08.2003, 00:36     # 5
Boy Genius
Full Member
 
Аватар для Boy Genius
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Рига, Латвия
Сообщения: 684

Boy Genius Путь к славе только начался
Люди, обьясните. Для начала: это прога что-то консольное?
__________________
Не относись к жизни слишком серьёзно, всё равно не выберешься из неё живым.
Boy Genius вне форума  
Старый 18.08.2003, 01:08     # 6
KpNemo
Administrator
 
Аватар для KpNemo
 
Регистрация: 12.11.2001
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 2 033

KpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех Гуру
рульнейшая софтина уже как 8 месяцев у меня в обиходе ..
имеет помимо консоли которую я не юзаю нормальный GIU фейс ..
скрипов мало .. но если будем тут делится, я думаю многим она придётся по душе .. просто поставьте , проверьте .. если не получается , не сносите, пишите тут чего бы вы хотели сделать, я уверен автор поможет .. я лично просил сильно плуг для винампа и получил его ...
вообщем чес слово рульнейшая вещь с огромными возможностями !!!
KpNemo вне форума  
Старый 18.08.2003, 01:22     # 7
Boy Genius
Full Member
 
Аватар для Boy Genius
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Рига, Латвия
Сообщения: 684

Boy Genius Путь к славе только начался
KpNemo
дык, верю тебе. Ты бы знал как я загорелся, когда на сайте у тебя про неё почитал. Но подумаль что это консольная штука, и потёр нафиг. Теперь ты гворишь, что у тнеё есть нормальный ГУИ фэйс. Ставлю заново и активно тестирую.

Добавлено через 10 минут:
PHP код:
имеет помимо консоли которую я не юзаю нормальный GIU фейс 
Ой, где? Что-то я не видю...
__________________
Не относись к жизни слишком серьёзно, всё равно не выберешься из неё живым.
Boy Genius вне форума  
Старый 18.08.2003, 01:26     # 8
d0rM03D
::VIP::
 
Аватар для d0rM03D
 
Регистрация: 14.11.2001
Адрес: In dA HAus
Сообщения: 1 007

d0rM03D Нимб уже пробиваетсяd0rM03D Нимб уже пробивается
Давно хотел поюзать nncron, но антивирус Nod32 конфликтовал с ней, говорил что мол вирус.
d0rM03D вне форума  
Старый 18.08.2003, 01:38     # 9
Boy Genius
Full Member
 
Аватар для Boy Genius
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Рига, Латвия
Сообщения: 684

Boy Genius Путь к славе только начался
Я наверно тупею. Запустил прогу. Вижу в памяти висит. И что? Я даже скрины на офсайте нашёл: http://www.nncron.ru/screenshots/nncron_ru.shtml ну, млять, не вижу я её. Может харэ за кмпом сидеть? Что с головой моею стало. На рыбалку что-ли съездить...
__________________
Не относись к жизни слишком серьёзно, всё равно не выберешься из неё живым.
Boy Genius вне форума  
Старый 18.08.2003, 11:45     # 10
Boy Genius
Full Member
 
Аватар для Boy Genius
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Рига, Латвия
Сообщения: 684

Boy Genius Путь к славе только начался
Я вот подумал, может быть дело в Лайт версии? Потому я ГУИ и не вижу. Может в обчной не лайт он есть? Ну хелп же мне плиз.
__________________
Не относись к жизни слишком серьёзно, всё равно не выберешься из неё живым.
Boy Genius вне форума  
Старый 18.08.2003, 12:14     # 11
Innocead
::VIP::
 
Аватар для Innocead
 
Регистрация: 11.12.2002
Адрес: Сочи, Russia
Сообщения: 484

Innocead Нимб уже пробиваетсяInnocead Нимб уже пробивается
d0rM03D
У меня Nod32 конфликтует с nnBackup 2.22.

В чем же дело?
Innocead вне форума  
Старый 18.08.2003, 12:19     # 12
nihil
Newbie
 
Регистрация: 23.05.2003
Сообщения: 29

nihil Путь к славе только начался
Русский Help по nnCron
Русский Help по nnCronLite
В хелпах очень прикольно все описано. Весь GUI открывается по rightclick на иконке в трее.

Очень прикольная программа.
__________________
Клоун-самоубийца три дня смешил сотрудников морга
nihil вне форума  
Старый 18.08.2003, 12:22     # 13
d0rM03D
::VIP::
 
Аватар для d0rM03D
 
Регистрация: 14.11.2001
Адрес: In dA HAus
Сообщения: 1 007

d0rM03D Нимб уже пробиваетсяd0rM03D Нимб уже пробивается
Вот первоочередная задача разработчиков - сделайте плиз, чтобы софт не конфликтовал с Нод32.
d0rM03D вне форума  
Старый 18.08.2003, 14:12     # 14
strauss
Guest
 
Сообщения: n/a

d0rM03D

Тезисно:

1) Вируса в наших программах нет! (Не верите - проверьте другим антивирусом!).

2) Ни одна из наших программ _не_ конфликтует с Нод32 (как, впрочем, и с другими антивирусами). Это не конфликт, а ложное срабатывание Нод32. Его можно с чистой совестью игнорировать.

3) Мы не можем "сделать, чтобы Нод32 перестал выдавать ложное срабатывание". Самое правильное - отправить баг-репорт разработчикам Нод32, со ссылкой на программу, на которой происходит ложное срабатывание.

Добавлено через 1 минуту:
Boy Genius

Ты смотришь скриншоты nnCron, а качаешь nnCron LITE. В этом и вся проблема.
 
Старый 18.08.2003, 14:13     # 15
KpNemo
Administrator
 
Аватар для KpNemo
 
Регистрация: 12.11.2001
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 2 033

KpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех Гуру
давайте бросайте сюда свой скрипты .. я тоже завтра свои сюда запостю .. желательно писать чего делает скрипт !!
KpNemo вне форума  
Старый 18.08.2003, 15:36     # 16
d0rM03D
::VIP::
 
Аватар для d0rM03D
 
Регистрация: 14.11.2001
Адрес: In dA HAus
Сообщения: 1 007

d0rM03D Нимб уже пробиваетсяd0rM03D Нимб уже пробивается
strauss
Сложно игнорировать то, что постоянно выскакивает у тебя на экране, пока ты не выйдешь из каталога с программой, не говорю уже об установке.

ЗЫ В моих постах не было даже намека на то, что у вас в проге вирус. Я всего лишь говорил о конфликте.
d0rM03D вне форума  
Старый 18.08.2003, 16:05     # 17
strauss
Guest
 
Сообщения: n/a

d0rM03D

А в Нод32 нельзя поставить какой-то фильтр, чтобы он, скажем не проверял файл 'nncron.exe', тогда и ошибок никаких не будет... Еще раз настоятельно советую написать об этой проблеме в support Nod32. Судя по всему, Нод32 так реагирует на _все_ программы, написанные на языке Форт.
 
Старый 19.08.2003, 01:28     # 18
Boy Genius
Full Member
 
Аватар для Boy Genius
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Рига, Латвия
Сообщения: 684

Boy Genius Путь к славе только начался
Ну вот разобрался с ГУЙ фэйсом. Стал юзать прогу. Потихоньку начинаю писать кипятком. Как всё таки прятно пользоваться классным софтом. Пока не научился писать скрипты но это вопрос времени. Хелпы очень класные, всё очень подробно.
Но вот кое что у меня всё таки не получается. Если не против спрошу сдесь помоч в настройке.
Хотел повесить хоткей на запуску TotalCommander'а. Повесил. Но он по какой-то причине запускается без настроек. То есть я Тотал настроил под себя. Когда запускаю по хоткею и ннКрон, то такое впечатление, что я только что установил Тотал - полностью голый, все настрйки сбросилсь. Запускаю обычным путём - всё ок. Чего делать?

Добавлено через 1 час и 29 минут:
Цитата:
nnBackup можно запускать из командной строки или внешнего планировщика (например, nnCron )
Не совсем пойму как это сделать.
__________________
Не относись к жизни слишком серьёзно, всё равно не выберешься из неё живым.
Boy Genius вне форума  
Старый 19.08.2003, 02:54     # 19
KpNemo
Administrator
 
Аватар для KpNemo
 
Регистрация: 12.11.2001
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 2 033

KpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех ГуруKpNemo Отец (мать) всех Гуру
Boy Genius
путь к тоталу указывай не на шоткат который на десктопе а полный путь в папку тотала .. всё будет руль
KpNemo вне форума  
Старый 19.08.2003, 09:49     # 20
Boy Genius
Full Member
 
Аватар для Boy Genius
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Рига, Латвия
Сообщения: 684

Boy Genius Путь к славе только начался
KpNemo
ды к я путь указал дo екхешника.
__________________
Не относись к жизни слишком серьёзно, всё равно не выберешься из неё живым.

Последний раз редактировалось Boy Genius; 19.08.2003 в 13:46.
Boy Genius вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:15.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.