IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Norton Antivirus 200x: проблемы и решения. (http://www.imho.ws/showthread.php?t=41407)

rumba 02.12.2005 17:49

У самого стоит Нортон как основной, + Drweb и Kasper 4.5 как доп. сканеры - никаких проблем НИ РАЗУ НЕ БЫЛО
(хр sp2 + все апдейты)

clop 02.12.2005 18:36

Цитата:

Сообщение от rumba
У самого стоит Нортон как основной, + Drweb и Kasper 4.5 как доп. сканеры - никаких проблем НИ РАЗУ НЕ БЫЛО
(хр sp2 + все апдейты)

Чудеса ... Первично ставлю НАВ, добавляю ВЕБ - висит всё насмерть. И наоборот - висит. Оба сабжа предупреждают об анинстале жруг-друга, ессно - и там, и там. Чудеса. Первый раз слышу такое - о совместной безконфликтной работе НАВ и ВЕБ ... Где я туплю!? Почему никто кроме Вас ЭТО не умеет? :)

Borland 03.12.2005 23:41

Цитата:

clop:
Первый раз слышу такое - о совместной безконфликтной работе НАВ и ВЕБ ... Где я туплю!?
Всё достаточно просто. Можно ставить на одну машину хоть пять разных антивирей - главное, чтобы при этом мониторингом (realtime protection) занимался только один из них.
Например, ставишь NAV со всеми прибамбасами и добавляешь DrWeb без модуля SpiderGuard (т.е. из всего докторского комплекта ставишь только сканер). Или наоборот - ставишь доктора со всеми наворотами и нортона без realtime protection (антивирусного монитора).
Таким же способом можно добавить и другие антивирусы...

Telefonist 12.01.2006 11:52

Как заставить NAV 2005 полноценно работать под учетной записью пользователя? automatic liveupdate остается выключенным :(

Snick 14.01.2006 19:56

NAV2005 расколбасило - начал при каждой загрузке компа запускать MSI три раза (каждый завершается сообщением о том, что NAV надо переустановить). После этого пашет вроде ок, но:
- MSI жутко тормозят каждый и раз и дико раздражают
- Переустановка NAVa не помогает

Что делать?

PS: И не сносится он нормально. NOD32, например после него не заработал вообще.

AlexSystem 15.01.2006 07:50

Цитата:

Snick:
Переустановка NAVa не помогает
На симантеке лижит спецю утилита и есть описание как ручками вычистить все продукты нортона.
Для 2003 утиль называлась REMOVE2003.exe
Для 2004 в виде рег.файла NAV2004 registry removal.reg

Для 2005 еще не искал, но все по аналогии.

Borland 15.01.2006 15:22

Цитата:

AlexSystem:
Для 2005 еще не искал, но все по аналогии.
Есть универсальная тулза: Symantec Norton Remove Tool

Cartman 25.02.2006 11:58

Dr.Dre, гм... Ознакомься с правилами раздела. Ну или шапку на крайняк почитай.
Running, hudoy, к вам это тоже относится.

Borland 01.03.2006 22:12

Цитата:

djgroove:
Имею лицензионный(1 лицензия) Norton, хочу поставить на две машины
Установка софта с одной лицензией на несколько машин является нарушением лицензии. В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ВОПРОСЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕЛИЦЕНЗИОННОГО СОФТА НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ!
Пост удалён.

Denni 08.03.2006 08:00

Стоит сима корп, работой доволен. НО интересно узнать, чем нортон АВ отличается то Симантека?

sheidmik 10.07.2006 23:47

Кто нибудь ставил Norton Antivirus 2007 Beta ?
Что за зверь и как у него дела обстоят с регистрацией?

koteykin 06.10.2006 15:47

есть проблема - не обновляются базы.
NAV 2006, days remaining 869.
то ли глюк какой,то ли непонятно что...
запускаю LIveUpdate, он качает инфо об обновлениях,
говорю ему "давай все качай", начинает щелкать счетчик скачаных байтов,
где-то под самый конец останавливается - и после долгих раздумий
выдает обшибку:
"LU1835: Connection to the LiveUpdate server failed"

кто-то знает,в чем может быть проблема?
глюк появился только вчера,до этого все было нормально.

Trinitron 12.10.2006 15:25

У меня такое периодически бывает, но после ошибки сразу снова запускаешь и всё ОК, попробуй

koteykin 16.10.2006 12:12

Trinitron
ничего не помогает. уже и врем.файлы чистил,
и переустанавливал,причем весь реестр пришлось вручную лопатить,
чтоб почистить.
то же самое-начинает качать,и затыкается.
"LU1835: Connection to the LiveUpdate server failed" -
и превед!

Korvin 16.10.2006 21:34

koteykin, сам Симантек говорит, что проблемы со связью, скорее всего стенкой блокируется. Более подробно здесь: _http://service1.symantec.com/SUPPORT/sharedtech.nsf/0/a63cc2cb3b0a87d988256e4000633c6b?OpenDocument

strader 17.10.2006 12:34

нортон 2004 пароль
 
На сервере 2003 установлен NAV 2004 с модулем под Exchange , на вход нужен пароль

сисадмина нема , пароль никто не помнит
Убирать неохота

Каким еще способом можно узнать(найти,взломать) пароль на вход в апликашку
А-то пора апдэйтить , а не войти

заранее благодарен

Cartman 17.10.2006 13:04

А поиском воспользоваться не судьба?
Объединяю.

Borland 17.10.2006 13:58

strader
А Ты уверен, что у Тебя установлен именно NAV2004? Насколько я помню, все NAV200x на серверные версии винды устанавливаться отказывались наотрез... А пароль при деинсталляции просил как раз-таки SAV (до 8-й версии - NAV) Corporate...

strader 17.10.2006 14:08

Цитата:

Сообщение от Borland
strader
А Ты уверен, что у Тебя установлен именно NAV2004? Насколько я помню, все NAV200x на серверные версии винды устанавливаться отказывались наотрез... А пароль при деинсталляции просил как раз-таки SAV (до 8-й версии - NAV) Corporate...

установленая версия NAV Corporate Edition 9.0
мне нужен не пароль деинсталяции
мне надо каким-то образом открыть пароль группы

нашел , пароль по умолчанию был выставлен
всем спасибо

Borland 17.10.2006 15:02

Всё, в этой теме про SAV Corp завязываем.
Благо, по нему есть отдельная тема.

koteykin 20.10.2006 11:55

Korvin, раньше-то работало! настроек не менял.
да и сейчас качает чего-то, почти до конца, и только, не докачав пару байтов, выдает ошибку.

autofix tool уже несколько раз с их сайта запускал - выдает вот такое
"The automated task failed. We were not able to fix the problem. "

Korvin 25.10.2006 09:36

Цитата:

Сообщение от Snick
NAV2005 расколбасило - начал при каждой загрузке компа запускать MSI три раза (каждый завершается сообщением о том, что NAV надо переустановить). После этого пашет вроде ок, но:
- MSI жутко тормозят каждый и раз и дико раздражают
- Переустановка NAVa не помогает

Что делать?

PS: И не сносится он нормально. NOD32, например после него не заработал вообще.

Ха, вспомнил где такое было... У меня как только я стираю папку Norton Antivirus из C:\Documents and Settings\All Users\Start Menu\Programs (достаточно кстати ее просто переместить в другую папку, а не стирать) при перезагрузке врубается инсталляция! Как только папку поставить на прежнее место - все в норме и летает :)

Цитата:

Сообщение от koteykin
Korvin, раньше-то работало! настроек не менял.
да и сейчас качает чего-то, почти до конца, и только, не докачав пару байтов, выдает ошибку.

autofix tool уже несколько раз с их сайта запускал - выдает вот такое
"The automated task failed. We were not able to fix the problem. "

Может провайдер поменял что-то?

valtim 16.11.2006 17:43

на сервере предыдущие админы поставили NAV 2005, при перезагрузке ругался на один файл, базы обновлялись, но видимо не регулярно. при проверке drweb - ужаснулся от количества и типов вирей. лечение удачно, но сайдер не запустился. пришлось ставить NOD32- после обновлений вирей не обнаружено. делайте выводы

Korvin 16.11.2006 21:25

Цитата:

valtim:
на сервере предыдущие админы поставили NAV 2005
На серверные версии Windows NAV 2005 не ставится!
Официальная информация:
Цитата:

Installation of Norton AntiVirus is not supported on NEC PC98, Windows 95/NT 4.0, Macintosh, Linux, or server versions of Windows 2000/2003/XP computers.
И еще - это тема Norton Antivirus 200x: проблемы и решения, а не Самый лучший антивирус? или Лучшие корпоративные антивирусы

pnp2000 28.02.2007 20:16

А как из него выдрать серийник , а то у мя есть от бука вроде как лицензия , но хочется русскую версию поставить , не пропадать же добру :)

megascar 06.03.2007 06:32

Приветствую!
Вопрос по NAV2007. Ругается на незавершенную конфигурацию. Когда нажимаю на кнопку FIX NOW, затем NEXT выдает пустое окошко - похоже на окно активации - но никакие кнопки не действуют. Кто-нибудь знает как это исправить?

Cr00t 17.03.2007 20:47

После установки NAV 2007 перестал запускаться VPN!

Если в настройках антивируса выключить Internet Worm Protection - всё работает!!

Может кто сталкивался, как решить проблему при включенном IWP?

Проблема не единичная

Melkor 06.10.2008 18:55

Так как это вроде единственная тема где упоминается 360 v.1 то спрошу здесь.
LiveUpdate не запускается сам. В настройках стоит Express обновления ежедневно в 19 часов, я хочу чтобы он апдейтился сам.
На данный момент он при каждом старте выводит предложение в трее обновить базы. Если жать нет то он их вообще не обновляет. Если жать ДА, то он выводит свое окошко в пол экрана, которое не свенуть и которое может перезагрузить систему если ему захочется.
Соответственно если комп идет в Sleep, то он базы вообще никогда не апдейтит.
Как поставить автообновление баз чтобы он не тюкал пользователей?
Я чатился с саппортом, но они только предложили переустановить LU, что не помогло.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.