imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Музыка и Кино > Мир кино
Опции темы
Старый 06.07.2005, 16:01     # 1
hempsmoke
::VIP::
IMHO Молодожен-2006
 
Аватар для hempsmoke
 
Регистрация: 14.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 2 921

hempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуру
Классика жанра: Комедия

Итак, попробуем начать. Смысл топика и последующих ему собрать все фильмы, достойных внимания остальных. Суть такова: выносим на обсуждение фильм, 2, 3 не важно и после подтверждения 2-3 человек, что фильм действительно стоящий, в данном случае из Жанра комедия, т.е. фильм должен быть Смешным , он вносится в список в первом посте. А позже, когда наберется уже достаточное кол-во фильмов, устрои голование. Думаю это будет интересно.
Понимаю, что вкусы у всех разные, но наверняка есть фильмы, которые не оставили равнодушным никого, за кнекоторым исключением.

Итак, поехали

из последних достойные, как мне кажется:
- Галопом по Европе (евротур)
- 50 первых поцелуев

буду потихоньку вспоминать. как назло - не могу ничего вспомнить дбольше хорошего, а может и не было

Вот и сам список:
  1. Страх и Ненависть В Лас-Вегасе
  2. Лжец Лжец

Последний раз редактировалось hempsmoke; 08.07.2005 в 09:03.
hempsmoke вне форума  
Старый 06.07.2005, 16:42     # 2
Dimm
Добрый фей-мод
 
Аватар для Dimm
 
Регистрация: 18.09.2002
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 4 155

Dimm СуперБогDimm СуперБог
Dimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБог
Не согласен с "Галопом по Европе (евротур)". Фильм вторичен и полон штампов. Типичная конвейрная комедия для подростков.
__________________
Фотолюбительщина

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то чего нет становится реальностью.
Dimm вне форума  
Старый 06.07.2005, 20:55     # 3
V0land
::VIP::
рататуйло
 
Аватар для V0land
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Felwood
Пол: Female
Сообщения: 1 365

V0land Гурее всех гурых :-)
V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)
а мультфильмы можно вписывать?
__________________
[ :: HeavyMetal Hamster :: ]
[ :: SPiRiT of RETRiBUTiON :: ]
V0land вне форума  
Старый 06.07.2005, 21:00     # 4
JayDee
Full Member
 
Аватар для JayDee
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: г.Новороссийск
Пол: Male
Сообщения: 561

JayDee СэнсэйJayDee СэнсэйJayDee СэнсэйJayDee СэнсэйJayDee СэнсэйJayDee СэнсэйJayDee СэнсэйJayDee СэнсэйJayDee СэнсэйJayDee СэнсэйJayDee СэнсэйJayDee Сэнсэй
Галопом по Европе я тоже не согласен с выбором этого фильма ничего особенного.

А из комедий нравяться:

1. Тупой и еще Тупее (Мне кажется это уже классика)

2. Страх и Ненависть В Лас-Вегасе (РУЛЯЗЗЗЗЗЗ вечный фильм очень стильный и смешешной в начале помните когда отбивались от летучих мышей? или когда им стало душно в кабриолете и они решили открыть окно? или чудища которые были в баре?!!!)

3. Большой Лебовски (Очень нравиться)

4. Маска

5. Эйс Вентура 1 и 2

6. Лжец Лжец

Очень Люблю Мартина Лоуренса и люблю фильмы с его участием:

7. Дом Большой Мамочки

8. Нечего Терять

9. Бриллиантовый Полицейский

как буду вспоминать буду писать

А вот мое отношение к молодежным комедиям они не имеют право считаться класикой ибо каждый может придумать шутку ниже поиса а фильмы где толкьо думают о сексе шутят о половых органах и сексе ЭТО ПОЛНАЯ ЛАЖА!!! Она не может считаться классикой... Но это лишь мое мнение вы можете согласиться а можете нет... Только не надо мне карму портить. это лишь мое мнение и я его никому не навязываю.

V0land
наверное нет для этого будет другой раздел...я так думаю

Последний раз редактировалось JayDee; 06.07.2005 в 21:02.
JayDee вне форума  
Старый 06.07.2005, 21:17     # 5
GOP
Member
 
Аватар для GOP
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Кишинев
Сообщения: 303

GOP Популярный человек на этом форумеGOP Популярный человек на этом форумеGOP Популярный человек на этом форумеGOP Популярный человек на этом форумеGOP Популярный человек на этом форумеGOP Популярный человек на этом форумеGOP Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от hempsmoke
Суть такова: выносим на обсуждение фильм, 2, 3 не важно и после подтверждения 2-3 человек, что фильм действительно стоящий, в данном случае из Жанра комедия, т.е. фильм должен быть Смешным , он вносится в список в первом посте.
А как эти самые 2-3 человека должны подтвердить что кино им нравится?
Достаточно написать - согласен с тем-то? а не посчитают ли это за флуд?
Попробуем.
Я за страх и ненависть в Лас Вегасе, убойное кино про то как надо употреблять наркоту, с кем и главное где. Пропаганда нездорового образа жизни, без каких либо стереотипов или штампов. Настоящие пособие всем любителям отвязной жизни. Одна из лучших ролей Деппа.
__________________
"Дружба с миром есть вражда против Бога"
апостол Иаков
GOP вне форума  
Старый 06.07.2005, 22:43     # 6
V0land
::VIP::
рататуйло
 
Аватар для V0land
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Felwood
Пол: Female
Сообщения: 1 365

V0land Гурее всех гурых :-)
V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)
ок. фильмы...

Сердцеедки (Heartbreakers)

соглашусь насчет Бриллиантового полицейского.
__________________
[ :: HeavyMetal Hamster :: ]
[ :: SPiRiT of RETRiBUTiON :: ]
V0land вне форума  
Старый 07.07.2005, 00:56     # 7
VanDo the Dark
Member
 
Аватар для VanDo the Dark
 
Регистрация: 14.01.2005
Адрес: Беларусь, Минск
Пол: Male
Сообщения: 251

VanDo the Dark МолодецVanDo the Dark МолодецVanDo the Dark Молодец
Я могу сказать, что если говорить про классику, то по моему мнению, это именно Очень старые комедии с Чарли Чаплином, из российских это "Брилиантовая Рука", "Джентельмены удачи", "Приключения Ы" и так далее...
Из Американской классики, это конечно "Полицейская Академия" "Спистолетом Наголо"1 2 3...
Из современных комедий, мне очень нравится "Метод Хитча"
И может английский юмор - "Карты, Деньги, Два ствола" "Большой Куш(Snath)" (Гоблин переводил) ити творения я тоже считаю комедиями, причем очень тонкими...
А ещё люблю полную противоположность "умным" комедиям это Почти всё что сделано с участием Джима Керри (Маска, Лжец Лжец, Брюс Всемогущий, Эйс Вентура 1 2, Тупой и ещё Тупее, Я снова я и Ирэн)
думаю несмотря на несерьёзность темы, отнестись надо серьёзно, очень классная и интересная тема...
__________________
FECI QUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES(лат) - я сделал всё что мог, кто может, пусть сделает лучше...
VanDo the Dark вне форума  
Старый 07.07.2005, 02:02     # 8
erka2
Junior Member
 
Регистрация: 18.06.2003
Сообщения: 143

erka2 Молодецerka2 Молодецerka2 Молодец
Не знаю, если "Тупой и ещё Тупее" или "Ace ventura"- классика не пошлого кино, тогда я бы добавил сюда и "Без чувств", кино хоть и пошлое, но имхо смешное... хуже когда кино пошлое, но не смешное.
"Галопом по Европе (евротур)" - уж никак не классика жанра, очень скучный и вторичный фильм, с одним-двумя еле смешными моментами.
erka2 вне форума  
Старый 07.07.2005, 09:28     # 9
vikmor
Junior Member
 
Регистрация: 12.11.2002
Сообщения: 104

vikmor Известность не заставит себя ждатьvikmor Известность не заставит себя ждать
Мне кажется, что лучше всех в этом жанре французы;
Фернандель, Фюнес, Ришар - первое, что приходит на ум...
vikmor вне форума  
Старый 07.07.2005, 13:34     # 10
hempsmoke
::VIP::
IMHO Молодожен-2006
 
Аватар для hempsmoke
 
Регистрация: 14.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 2 921

hempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуру
Галопом по Европе - почему-то один из немногих фильмов последних, который мне действительно понравился. ну и ладно

Цитата:
JayDee:
Страх и Ненависть В Лас-Вегасе (РУЛЯЗЗЗЗЗЗ вечный фильм очень стильный и смешешной
Согласен. только с правильным переводом.
Цитата:
V0land:
а мультфильмы можно вписывать?
не, наверно только фильмы лучше.
Цитата:
GOP:
А как эти самые 2-3 человека должны подтвердить что кино им нравится?
Достаточно написать - согласен с тем-то? а не посчитают ли это за флуд?
если фильма нет в списках, то достаточно написать за или против. ноаргументировка всегда кстати
Цитата:
vikmor:
Фернандель, Фюнес, Ришар - первое, что приходит на ум...
мы собираме произведения, в которых они снимались, а не героев

Цитата:
VanDo the Dark:
"Карты, Деньги, Два ствола" "Большой Куш(Snath)" (Гоблин переводил) ити творения я тоже считаю комедиями, причем очень тонкими...
вторая на столько тонка, что не каждый улавливает "красоту". я был в вострорге от фильма, но имхо в списке ему не место наверно.

Цитата:
VanDo the Dark:
комедии с Чарли Чаплином, из российских это "Брилиантовая Рука", "Джентельмены удачи", "Приключения Ы" и так далее...
ну не знаю. ты действитеьлно считаешь их смешными?

согласен с
Тупой и еще Тупее
Страх и Ненависть В Лас-Вегасе
Лжец Лжец
hempsmoke вне форума  
Старый 07.07.2005, 13:42     # 11
voda
Newbie
 
Регистрация: 03.02.2004
Сообщения: 20

voda Путь к славе только начался
Английские сериалы:
- Дживс и Вустер
- Blackadder
(Не знаю, как в русском переводе - Черная Гадюка, наверное. К сожалению, у нас когда-то по телевизору показали только первый сезон этого сериала, совершенно убогий, а то что посовременнее, так и не вышло)

И кроме того, присоединюсь к вопросу V0land - мульфильмы писать? Они в наше время гораздо смешнее...
voda вне форума  
Старый 07.07.2005, 13:44     # 12
hempsmoke
::VIP::
IMHO Молодожен-2006
 
Аватар для hempsmoke
 
Регистрация: 14.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 2 921

hempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
voda:
И кроме того, присоединюсь к вопросу V0land - мульфильмы писать? Они в наше время гораздо смешнее...
Цитата:
JayDee:
наверное нет
Цитата:
hempsmoke:
не, наверно только фильмы лучше.
ЗЫ: сериалы тоже берем?
hempsmoke вне форума  
Старый 07.07.2005, 13:47     # 13
Dimm
Добрый фей-мод
 
Аватар для Dimm
 
Регистрация: 18.09.2002
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 4 155

Dimm СуперБогDimm СуперБог
Dimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБог
Их поменяли местами, Крысинные бега.
Старые французские комедии стоит включить.
__________________
Фотолюбительщина

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то чего нет становится реальностью.
Dimm вне форума  
Старый 07.07.2005, 13:51     # 14
inviner
::VIP::
Диджей-2004
 
Аватар для inviner
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Moscow Sumbarine ГлавСанЮнг
Сообщения: 763

inviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуру
Один дома 1-2
Лжец Лжец
Маска
Эйс Вентура
Чокнутый профессор 1-2
Цыпочка
__________________
В пятницу больше всего хочется выпить, а в понедельник больше всего хочется пятницу!
Ага а программы ведь тоже надо лечить!!!
inviner вне форума  
Старый 07.07.2005, 14:10     # 15
voda
Newbie
 
Регистрация: 03.02.2004
Сообщения: 20

voda Путь к славе только начался
Предлагаю все же четче прописать условия:

Во-первых, надо ориентироваться не то, что можно пересмотреть по второму разу, а то, что сам бережно хранишь в тумбочке и время от времени сам пересматриваешь. Например, комедию «С легким паром» мы все волей-неволей по пять раз видели, и про нее друг другу рассказывать - бессмысленно. А вот написать «Фантомаса» - в этом уже прок есть, потому что один человек на него еще в кино ходил и считает что это классика, которую все видели, а другой о нем понятия не имеет.

Во-вторых, должен быть четкий критерий – писать про Эйса Вентуру и иже с ним? Насчет подобных фильмов вкусы уже сильно расходятся, это видно даже по тому, что постящие их оговариваются по этому поводу. Классика, в моем представлении, это то что будешь с удовольствием собственному сыну показывать. Правда ведь, трудно представить фразу – Cынок, тебе надо Эйса Вентуру посмотреть, вот там прикольно попукивают!

(сорри если что, не хочу никого обидеть)
voda вне форума  
Старый 07.07.2005, 14:19     # 16
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Маска
Голый пистолет (все 3 части)
Убрать перископ
Ангелы Чарли (только первая часть)
Йохансон вне форума  
Старый 07.07.2005, 21:47     # 17
Смотрящий
Глазастый Мастер
Мужчина-IMHO Мечта2005
IMHO Киношник 05/06
 
Аватар для Смотрящий
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: М.П.Л. - НачДобФин
Пол: Male
Сообщения: 2 409

Смотрящий Гурее всех гурых :-)
Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)Смотрящий Гурее всех гурых :-)
Маска
Без вины виноватый (Лесли Нилсен)
Лжец Лжец
Горячие Головы (все части)
__________________


Все "спасибы" в приват и в репутацию. Не засоряйте форум !
Смотрящий вне форума  
Старый 07.07.2005, 22:44     # 18
dennt
Junior Member
 
Регистрация: 11.03.2005
Сообщения: 145

dennt Известность не заставит себя ждатьdennt Известность не заставит себя ждать
"Аэроплан" 1/2
"Полицейская академия" (все)
Все фильмы Мэла Брукса , типа "Космические яйца", "Всемирная история", "Жизь - дерьмо"...
"Поменяться местами" (Trading Places)
"Робин гуд и мужчины в трико"
"День сурка"
"Безжалостные люди"
"Мои голубые небеса" (My Blue Heaven)
"Кто такой Гарри Крапм"
"Сбрось маму с поезда"
"Викэнд у Берни" 1/2
"Поездка в америку"
"Бетховен"
"Мир Уэйна" 1/2
"Боевое оружие" (Loaded Weapon)
"Трудный ребенок" (много)
"Животное" (Да и вообще, фильмы с Робом Шнайдером)
"Мужчина по вызову"
"4 комнаты"
"Кабельщик"
"Такси" 1/2/3
"Остин Пауэрс" (все)
"Без чувств"
"Майор Пэйн"
"Убрать перископ"
"Сержант Билко"
"Блондинка в законе"
"Белые цыпочки"
"Знакомство с родителями/Фокерами"
"Образцовый самец" (очень рекомендую посмотреть!!!!!! настойчиво рекомендую!!!!)
"Очень страшное кино" тоже ничего
"Быть Джоном Малковичем"

Последний раз редактировалось dennt; 08.07.2005 в 12:37.
dennt вне форума  
Старый 07.07.2005, 23:36     # 19
GroomPierre
Member
 
Аватар для GroomPierre
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщения: 222

GroomPierre Луч света в тёмном царствеGroomPierre Луч света в тёмном царствеGroomPierre Луч света в тёмном царствеGroomPierre Луч света в тёмном царствеGroomPierre Луч света в тёмном царстве
Практически все фильмы братьев Коэнов:

Воспитание Аризоны (Raising Arisona)
Подручный Хадсакера (The Hudsucker Proxy)
О, брат, где же ты? (O Brother, Where Art Thou?)
Большой Лебовски (Big Lebowski)
Bad Santa (Плохой Санта) - Этан Коэн выступал продюсером
Ladykillers

А также комедии Вуди Аллена
__________________
"Memento More" - Моментально... Море...
GroomPierre вне форума  
Старый 08.07.2005, 02:04     # 20
V0land
::VIP::
рататуйло
 
Аватар для V0land
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Felwood
Пол: Female
Сообщения: 1 365

V0land Гурее всех гурых :-)
V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)
Цитата:
"День сурка"
поддерживаю
__________________
[ :: HeavyMetal Hamster :: ]
[ :: SPiRiT of RETRiBUTiON :: ]
V0land вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:55.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.