imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Компьютеры > Железо
Опции темы
Старый 07.04.2006, 00:40     # 1
ansak
Guest
 
Сообщения: n/a

HP LJ 1160 & руссификация печати из под DOS

Привет, всезнающий ALL.
Собственно, сабж. Может кто-то сможет меня уберечь от разочаравания в славном брэнде HP? При покупки партии принтеров даже в мыслях не было, что поджидает такая трабла, поскольку в более старых моделях (1150, 1200, даже 1015) 866 страница реализована аппаратно. Прошу присоветовать приемлемое решение обеспечения печати из ДОС прикладухи на великом и могучем (желательно без участия приблуд типа DOSPRN).

Благодарю заранее.
 
Старый 07.04.2006, 00:59     # 2
Mg0
::VIP::
Железный Дровосек
 
Аватар для Mg0
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: 1/6 суши
Пол: Male
Сообщения: 3 510

Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Конкретного аппарата не знаю, но есть великий универсальный рецепт:
Грузишь шрифт (для DOS, ессно, стандартной ширины), делаешь его постоянным, и выбираешь по умолчанию. Помнится, всё необходимое хозяйство для этого входило в состав дров для LaserJet 5L и 6L.
Впрочем, справочники по PCL-командам доступны. Тут никаких резидентных прог не надо. Важно, чтобы DOS-прога не посылала ресет перед каждой печатью.
__________________
Я только снаружи страшОн, а внутри...
внутри я... просто УЖАСЕН!
Mg0 вне форума  
Старый 07.04.2006, 18:20     # 3
TiMER
Junior Member
 
Аватар для TiMER
 
Регистрация: 29.05.2004
Адрес: Казань
Сообщения: 108

TiMER Известность не заставит себя ждать
ну и как вариант я тоже предложе использовать спец проги, такие как DOS2USB 1.50, это для усб принтеров, для печати из доса, и DOSPRN, это для печати из под дос на принтер который не понимат дос, а так впринципе на будущее в линейке hp принтров всегда есть те что держат и дос печать и лпт, и те что только из под винды и по usb рубают, собственно от той или иной фишки определятся стоимость машинки
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague
TiMER вне форума  
Старый 08.04.2006, 01:20     # 4
ansak
Guest
 
Сообщения: n/a

Спасибо за участие.
После изучения на свежую голову содержимого компакта с дровами от данного устройства, было найдено лекарство - каталог DOS. В нем лежат, как я понял, файлы-корректуры для моего случая. В readme написано следующее: в случае наличия у вас старой и кривой версии драйвера ruki.sys, наш супердевайс может установиться не так как у всех, и, при этом, в принтере по умолчанию выставляется кодовая страница вроде бы 851. Если ваш штатный полиглот в отпуске, а без него вы не способны интерпретировать печатаемую чехню, то выполните copy /b cyrillicsym.pjl LPT<такой-то>.
И все... После этой несложной операции все нормально стреляет и никакие резеты (перезагрузки, печать из под винзадач) принтеру не страшны.
Контент файла cyrillicsym.pjl:

%-12345X@PJL
@PJL DEFAULT LPARM:PCL SYMSET= PC866CYR
@PJL COMMENT ISOCYR
%-12345X

(вместо квадратов символ 27)
Тема закрыта.
 
Старый 10.04.2006, 12:20     # 5
dimonk
NewСибирский Монк
 
Аватар для dimonk
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщения: 3 641

dimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
ansak:
После изучения на свежую голову содержимого компакта с дровами от данного устройства, было найдено лекарство
если мне не изменяет мой склероз, то в комплекте поставки принтеров hp имеется листочек с описанием этого процесса - зайти в каталог dos и сделать все то, о чем ты и написал... жаль, я не успел помочь.
__________________
Свои носки я стираю Лаской Магия Черного и они надолго сохраняют свой естественный черный цвет!
dimonk вне форума  

Теги (метки)
dos


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:08.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.