imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 09.02.2004, 18:44     # 1
[smart]
Full Member
 
Аватар для [smart]
 
Регистрация: 15.10.2003
Адрес: [ crystalnet ]
Сообщения: 1 114

[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру
Windows 2003: проблемы и решения

Здесь только обсуждение проблем установки/настройки/поддержки M$ Windows 2003 Server.
Все вопросы, связанные с закачкой и взломом/активацией - в ДРУГОЙ ТЕМЕ!

Borland.


Оптимизация Windows Server 2003 для изпользования в качестве рабочей станции:
_http://rapidshare.com/files/14354728/Windows.Server.2003.as.a.Workstation.-.Full.pdf

Последний раз редактировалось Borland; 01.02.2007 в 09:33.
[smart] вне форума  
Старый 13.12.2004, 11:14     # 241
Dr.Dre
Advanced Member
 
Аватар для Dr.Dre
 
Регистрация: 27.10.2002
Пол: Male
Сообщения: 420

Dr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царстве
Тут думаю только ручками прийдется поработать, а чтобы как то разомм всё сохранить так не получится, ладно если бы вместо ХР поставить ХР, т.е. обновить то можно ещё сохранить бы было, а если вместо 2003ей ХР ставить, то никак!
Dr.Dre вне форума  
Старый 14.12.2004, 12:55     # 242
Evgeni
Member
 
Аватар для Evgeni
 
Регистрация: 30.10.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 278

Evgeni Луч света в тёмном царствеEvgeni Луч света в тёмном царствеEvgeni Луч света в тёмном царствеEvgeni Луч света в тёмном царствеEvgeni Луч света в тёмном царствеEvgeni Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от xTeam
Да нет , ты не понял , мне нужно поверх 2003 поставить XP а 2003 мне не нужен , нужно чтобы в XP появилось все тоже что было на 2003 , софт , регистер , сейфы для игр , и все иконки в Start menu и на десктопе ...
Практически нереально). но если не лень экпериментировать (скорее всего не получится и придется по второму разу ставить) )... Перезагрузись в сейфмод под администратора и скопируй свою папку пользователя из Document and Settings. Установи XP, заведи нового пользователя и Опять в сейфмоде из-под администратора скопируй в папку этого пользователя все что сохранил при предыдущем шаге. По идее ты сохраняешь при таком действии. ветки реестра CurrentUser Ну и меню стартовое с декстопом. Да еще не забудь из папки All Users сохранить стартовое меню. Правда я сомневаюсь, что дело выгорит. так как все настройки общесистемные потеряются по любому
__________________
Критиковать - это показывать автору что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Не торопитесь в АД. Без вас не начнут!
Evgeni вне форума  
Старый 14.12.2004, 14:09     # 243
tattooin
Newbie
 
Регистрация: 27.09.2004
Сообщения: 15

tattooin Путь к славе только начался
Реестр в системах по-разному выстроен. Поэтому сейвы и ключи от программ точно потеряются. А вообще, я считаю ты больше себе неприятностей заработаешь.......а то и больше. Лучше не поленись, прочеши всю папку Document and Settings и Program Files проверь всё, что тебе нужно: Bat, ICQ, Разные конфигурации. Запиши на листочек где и в какой директории всё это стояло. Ставь систему с нуля. и далее в обратном порядке: ставишь дистрибутивы программ и настраиваешь их, заменяя конфигурации и прочее...

Уверяю тебя, ты потратишь ГОРАЗДО меньше времени на установку и обдумывание, чем на то, что ты задумал. Даже если это и можно сделать, это всё равно будет длинный путь, после которого ты всё равно плюнешь на всё и будешь ставить с нуля.
tattooin вне форума  
Старый 15.12.2004, 04:07     # 244
aksonX2
Guest
 
Сообщения: n/a

Exclamation

какую книгу посоветуете по active directory для windows 2003 server. везде поверхностно описано.
 
Старый 15.12.2004, 11:04     # 245
tattooin
Newbie
 
Регистрация: 27.09.2004
Сообщения: 15

tattooin Путь к славе только начался
Думаю, в этой книге довольно пОлно раскрыты принципы AD в windows server 2003
формат: *.chm
размер: 18Мб
язык: Русский
tattooin вне форума  
Старый 17.12.2004, 06:50     # 246
sawati
Guest
 
Сообщения: n/a

Последнее время появились проблемы с выключением/перезагрузкой Windows: какое-то время систему разгружается как обычно - уходят приложения из System Tray, винт дергает, затем появляется чистый рабочий стол с фоном таким же как при приглашении ввести имя и пароль.
На экране - только курсор (реагирующеий на мышь); клавиатура позволяет помигать клавишами Caps Lock и Num Lock, очень редко идут обращения к винту, и все.
Висим в таком состоянии ~15 минут, а затем корректно заканчивает работу, перезагружается и все ОК.

В логе последним событием является следующее:

The Event log service was stopped.

После него через ~15 минут - тишина, а затем идет протоколирование нормальной загрузки:
1) Microsoft (R) Windows (R) 5.02. 3790 Multiprocessor Free.
2) The Event log service was started.
и т.д.

Из-за чего вызван этот 15-и минутный простой и как избавиться от него?

P.S. Проц - Intel Pentium 2,8 HT, MB - Intel 865GLCL, RAM - 1024Mb
 
Старый 17.12.2004, 06:59     # 247
tattooin
Newbie
 
Регистрация: 27.09.2004
Сообщения: 15

tattooin Путь к славе только начался
А на винт грешить не пробовал?
А вообще, чистый экран, это эксплоер в дауне, черз alt+ctrl+delete попробуй снова запустить explorer.exe
Хотя, мне думается, что это всё-таки железная байда (винт)
tattooin вне форума  
Старый 17.12.2004, 07:33     # 248
sawati
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от tattooin
А на винт грешить не пробовал?
А вообще, чистый экран, это эксплоер в дауне, черз alt+ctrl+delete попробуй снова запустить explorer.exe
Хотя, мне думается, что это всё-таки железная байда (винт)
Так explorer уже давно выгружен, раз и сервисы остановлены
Цитата:
В логе последним событием является следующее:
The Event log service was stopped.
А насчет винта - недавно была с ним проблема - Win не загружался, а когда загружался - ругался на \Device\hdd0. По коду ошибки нашел в инете, что проблема с кабелем (у меня SATA, а у них какие-то стремные разъемы - болтаются). Заменил кабель - все заработало без проблем. А через некоторе время - это появилось...
 
Старый 17.12.2004, 21:11     # 249
Tolin
Newbie
 
Регистрация: 06.08.2002
Сообщения: 13

Tolin Путь к славе только начался
Есть такая проблема,
поставил active director (AD), поигрался, решил снести, снес, он попросил пароль поменять, написал с верхни нижним и цифорками как просил,
перегрузил комп, и все, Войти немогу, пишет что не верный пароль, что делать,
пробовал Offline NT Password & Registry Editor, Bootdisk / CD
не в какую, видит пользователей, но в место
Админа, и гостя как здесь

===== chntpw Edit User Info & Passwords ====

RID: 01f4, Username: <Administrator>
RID: 01f5, Username: <Guest>, *disabled or locked*
RID: 03e8, Username: <HelpAssistant>, *disabled or locked*
RID: 03eb, Username: <pnh>, *disabled or locked*
RID: 03ea, Username: <SUPPORT_388945a0>, *disabled or locked*

Select: ! - quit, . - list users, 0x<RID> - User with RID (hex)
or simply enter the username to change:

пишет 4<8=8AB@0B>@- это заместо Админа,
ну и у гостя тоже бред,
если пишу изменить пользовотеля, пишет что немогу найти пути к нему, а в командной строке я все вижу, все папки наместе,
меняю пароль, говорит что поменял, но ни как.

и что делать,

может есть в самой винде какойнить рековер,
конечно можно снести и поставить заного, но ведь это не выход,
Tolin вне форума  
Старый 18.12.2004, 12:45     # 250
Evgeni
Member
 
Аватар для Evgeni
 
Регистрация: 30.10.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 278

Evgeni Луч света в тёмном царствеEvgeni Луч света в тёмном царствеEvgeni Луч света в тёмном царствеEvgeni Луч света в тёмном царствеEvgeni Луч света в тёмном царствеEvgeni Луч света в тёмном царстве
sawati:
Может какой-нибудь процесс прикончить не может? поставь таймаут для убиения процесса на минимум? что-нибудь изменится?
__________________
Критиковать - это показывать автору что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Не торопитесь в АД. Без вас не начнут!
Evgeni вне форума  
Старый 19.12.2004, 23:57     # 251
sawati
Guest
 
Сообщения: n/a

У меня выставлены следущие значения (стандартные, т.к. кажется не менял их вообще):
Programs on exit: 20s
Service: 2s

И столько программ и процессов нет, чтобы он их 15 минут убивал.
 
Старый 20.12.2004, 11:25     # 252
AdmAl
Junior Member
 
Аватар для AdmAl
 
Регистрация: 28.09.2004
Пол: Male
Сообщения: 62

AdmAl Луч света в тёмном царствеAdmAl Луч света в тёмном царствеAdmAl Луч света в тёмном царствеAdmAl Луч света в тёмном царствеAdmAl Луч света в тёмном царстве
Нужен шаман с бубном :)

С некоторых пор при загрузке имеем:

Тип события: Ошибка
Источник события: KDC
Категория события: Отсутствует
Код события: 5
Описание:
KDC не удалось обновить класс политики 6. В данных содержится код ошибки.

Дополнительные сведения можно найти в центре справки и поддержки, в "http://go.microsoft.com/fwlink/events.asp".

Естественно в центр справки и поддержки заползал - там типа описание такой ошибки отсутствует. Может кто вразумительное скажет что по поводу сего?
AdmAl вне форума  
Старый 22.12.2004, 05:18     # 253
Romanio
Member
 
Регистрация: 30.04.2002
Адрес: Амбар у Взора:)
Сообщения: 341

Romanio Известность не заставит себя ждать
У меня такой вопрос можно ли в Windows 2003 унисталировать штатный фаервол как нибудь.
Может есть программа такая как XPlite 2000lite Professional, дело в том что она в Windows 2003 не работает
__________________
Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит
Бог. Евр.13:4
Romanio вне форума  
Старый 23.12.2004, 13:22     # 254
Slakwik
Banned
 
Аватар для Slakwik
 
Регистрация: 02.01.2003
Сообщения: 157

Slakwik Нимб уже пробиваетсяSlakwik Нимб уже пробивается
Лицензии на Terminal Server

Ребят...тут такая проблема... После истечения 90 дней, закончилась временная лицензия. Установил новую лицензию, но старая (temporary) осталась... и к ней подшит один пользователь... который теперь никак не может зайти на сервер(ошибка лицензироавния пишет)...
Вопрос такой: как удалять лицензии?!
Slakwik вне форума  
Старый 24.12.2004, 16:29     # 255
qerst
Full Member
 
Аватар для qerst
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 1 419

qerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуру
Поставил в сети 2003-ий СЕРВЕР. Не назначал ему ролей, просто для тестов! Не дает установить СИСТЕМНОЕ ВРЕМЯ (недостаточно прав) и настроить политики безопасности (поле "добавить" серое)! Хотя вхожу в него под админским паролем домена и под локальным админским! Как с этим бороться?
qerst вне форума  
Старый 24.12.2004, 17:07     # 256
Kitana Haru
Мечта 3-х админов
 
Аватар для Kitana Haru
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: Ищите в ЖЖ
Сообщения: 666

Kitana Haru - Гад и сволочь
Глупый вопрос - а доменному админу в локальных группах этого компа админские права присвоены? У меня была подобная ситуация..
__________________
Умение властвовать собой - наивысшая форма власти.
...другими - тоже не плохо, за неимением лучшего
Kitana Haru вне форума  
Старый 25.12.2004, 03:10     # 257
aksonX2
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от Romanio
У меня такой вопрос можно ли в Windows 2003 унисталировать штатный фаервол как нибудь.
Может есть программа такая как XPlite 2000lite Professional, дело в том что она в Windows 2003 не работает
посмотри в пуск - настройка- панель управления, а лучше в администрировании
 
Старый 26.12.2004, 08:06     # 258
trimel
Full Member
 
Аватар для trimel
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 3 146

trimel СуперБогtrimel СуперБог
trimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБог
Цитата:
qerst:
Поставил в сети 2003-ий СЕРВЕР...Не дает установить СИСТЕМНОЕ ВРЕМЯ

Видимо на твоем сервере(на контроллере домена) в политиках безопасности, определенной для твоей машине с win2003 или для пользователя , которым ты логинишься на машине с win2003 стоит жесткая привязка времени клиентских машин к серверному .

Посмотри ветку в политике : Computer Configuration ->Administrative Templates->System->Windows Time Service . Параметры , выставляемые там , определяют время на твоей машине с Win2003.

P.S. эта фича работает только с Win2003 family,WinXP
__________________
Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят.

Последний раз редактировалось trimel; 26.12.2004 в 08:11.
trimel вне форума  
Старый 28.12.2004, 15:01     # 259
Anto
Junior Member
 
Регистрация: 09.01.2004
Сообщения: 119

Anto Путь к славе только начался
Tolin
Когда я удалил AD и перегрузился, то прошло только имя вида
DomainName\Администратор,
где DomainName -- имя другого живого AD-домена, который я админю.
(Но тот первый "проблемный" (в прошлом AD-комп) я в процессе эксперимента дёргал из домена в домен, т.е. он успел побывать практически везде поддоменом)
Anto вне форума  
Старый 10.01.2005, 14:43     # 260
qerst
Full Member
 
Аватар для qerst
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 1 419

qerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуру
У меня в сети стоит для тестов 2003 русский ENTERPRISE. Работает только как файл-сервер. Запущен DNS-клиент, но по сети можно лазить, только если вводить реальные IP -шники и всегда выскакивает окошко с предложением ввести имя пользователя и пароля! А ведь я захожу под сетевым админским паролем!
ЧТО НЕ ТАК?
qerst вне форума  

Теги (метки)
microsoft, server, windows


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:03.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.