imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 31.01.2002, 08:16     # 1
Pistol
::VIP::
 
Аватар для Pistol
 
Регистрация: 24.11.2001
Сообщения: 425

Pistol Известность не заставит себя ждать
Norton Ghost

Есть ли возможность записать Image не всей partition, а только выборочных директорий ? Если нет, то есть ли программа, которая позволяет это делать ?


ВСЕ ссылки на закачку, "лекарства" и т.п. - В ДРУГОЙ ТЕМЕ !!!

Borland.
__________________
Не тисипи моё айпи

Последний раз редактировалось Borland; 15.08.2006 в 21:17.
Pistol вне форума  
Старый 13.12.2003, 13:05     # 41
dubim
Junior Member
 
Регистрация: 07.03.2003
Адрес: Израиль - живу в дире,купаюсь в яме
Сообщения: 145

dubim Путь к славе только начался
Здесь немного написано
хттп://stn-vidnoye.narod.ru/html/articles/norton_ghost.htm
dubim вне форума  
Старый 02.04.2004, 03:04     # 42
djon72
Guest
 
Сообщения: n/a

Не разбивается образ в ghost

При сохранении образа диска ghost 2003 не получается разбить его (образ) на части. Ставлю галку split, но образ все равно одной частью. Записывать на болванку сразу не хочется. В чем дело?
 
Старый 03.04.2004, 21:57     # 43
djon72
Guest
 
Сообщения: n/a

Народ, неужели ни у кого нет такой проблемы? Настроек мало, а все равно не могу найти в чем дело. Может кто-нибудь снизойдет и объяснит, какэто сделать?
 
Старый 04.04.2004, 11:25     # 44
V@nya
Full Member
 
Аватар для V@nya
 
Регистрация: 20.07.2002
Адрес: Находка
Сообщения: 740

V@nya Луч света в тёмном царствеV@nya Луч света в тёмном царствеV@nya Луч света в тёмном царствеV@nya Луч света в тёмном царствеV@nya Луч света в тёмном царствеV@nya Луч света в тёмном царстве
djon72, а ты зайди в меню View->Options, там установи значение Span Split Point
V@nya вне форума  
Старый 04.04.2004, 13:44     # 45
djon72
Guest
 
Сообщения: n/a

VanyaS
Нет у меня в настройках такой фишки. Есть просто span в первой закладке span/crc. Я сохраняю образ из под дос. Дискету сделал сам, на ней только файл ghost. Может бьется на тома только из под винды?
 
Старый 04.04.2004, 16:04     # 46
V@nya
Full Member
 
Аватар для V@nya
 
Регистрация: 20.07.2002
Адрес: Находка
Сообщения: 740

V@nya Луч света в тёмном царствеV@nya Луч света в тёмном царствеV@nya Луч света в тёмном царствеV@nya Луч света в тёмном царствеV@nya Луч света в тёмном царствеV@nya Луч света в тёмном царстве
djon72
Цитата:
Может бьется на тома только из под винды?
Я про винду и говорил, запусти Ghostexp.exe, открой там файл, и сделай как я сказал.
V@nya вне форума  
Старый 06.04.2004, 02:13     # 47
djon72
Guest
 
Сообщения: n/a

V@nya
Мне нужно было именно из под доса. Да и нет у меня такого файла. Устал переустанавливать систему криворуким. Все оказалось гораздо прозаичней. Нужно запустить ghost с ключом -split=xxx, где ххх размер тома, и тогда все получится. А в самой программе из под доса этой фишки нет.
 
Старый 06.04.2004, 12:18     # 48
V@nya
Full Member
 
Аватар для V@nya
 
Регистрация: 20.07.2002
Адрес: Находка
Сообщения: 740

V@nya Луч света в тёмном царствеV@nya Луч света в тёмном царствеV@nya Луч света в тёмном царствеV@nya Луч света в тёмном царствеV@nya Луч света в тёмном царствеV@nya Луч света в тёмном царстве
djon72, Ghostexp.exe - это прога для редактирования созданного образа, например из образа можно вытащить нужный файл, если надо, кину в обменник.
V@nya вне форума  
Старый 07.04.2004, 19:07     # 49
djon72
Guest
 
Сообщения: n/a

V@nya
Спасибо, не надо. Я уже его скачал. И потом у меня такой геморой с обменником. Уже битый час пытаюсь скачать антивирь корпоративный, а докачки нет. Нервов не хватает.
 
Старый 08.04.2004, 14:08     # 50
V@nya
Full Member
 
Аватар для V@nya
 
Регистрация: 20.07.2002
Адрес: Находка
Сообщения: 740

V@nya Луч света в тёмном царствеV@nya Луч света в тёмном царствеV@nya Луч света в тёмном царствеV@nya Луч света в тёмном царствеV@nya Луч света в тёмном царствеV@nya Луч света в тёмном царстве
Цитата:
а докачки нет
Да вроде была там докачка, щас обменник не открывается, но как заработает я проверю на счёт докачки, может и ошибаюсь.
V@nya вне форума  
Старый 08.04.2004, 21:47     # 51
djon72
Guest
 
Сообщения: n/a

V@nya
Все же я поспешил с выводами. Купился на значок в флэшгете. Т.е. он показывает, что докачка есть, а на самом деле нет. Было обидно убедиться в этом после обрыва.
 
Старый 29.04.2004, 00:14     # 52
kvagy
Full Member
 
Аватар для kvagy
 
Регистрация: 19.04.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 710

kvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуру
помогите сделать загрузочную дискету программы Symantec Ghost 8.0 Corporate Edition ?

скачал прогу Symantec Ghost 8.0 Corporate Edition,а загрузочную дискету не разобрался как делать,может подскажите куда и что нужно нажать ,чтобы сделать дискету?
kvagy вне форума  
Старый 29.04.2004, 00:27     # 53
oXyd
::VIP::
 
Регистрация: 23.12.2002
Пол: Male
Сообщения: 1 058

oXyd Гурее всех гурых :-)
oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)
Создай отдельно любую загрузочную дискету После загрузки с нее, вставляешь дискету с Ghost и запускаешь саму прогу.
oXyd вне форума  
Старый 29.04.2004, 00:38     # 54
kvagy
Full Member
 
Аватар для kvagy
 
Регистрация: 19.04.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 710

kvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуру
дак я и не знаю как сделать дискету Ghost 8.0,как енё сделать?
kvagy вне форума  
Старый 29.04.2004, 07:56     # 55
Airs
Full Member
 
Аватар для Airs
 
Регистрация: 13.01.2003
Сообщения: 551

Airs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех Гуру
kvag
есть облегченная версия Ghost. Вот что она делает: "запускаете прогу, она делает загрузочный флопик с Ghost'ом, ставите в BIOS загрузку с флопика, и перед вами предстаёт Norton Ghost 2003, пара щелчков мыши - и началось создание образа выбранного вами раздела, который вы сохраняете на дополнит. раздел и вслучае чего за несколько минут восстанавливаете. Полная поддержка NTFS. Единственно, может пригодиться перед созданием образа зайти в опции, поставить там галку напротив "перезагружать компьютер после окончания копирования/восстановления". Программа очень проста и удобна. Эта облегченная версия годится для простейших задач и создания загрузочной дискеты с Ghost'ом.Кстати на русском.
Если понадобиться, то обратись.
Airs вне форума  
Старый 30.04.2004, 10:52     # 56
YK
Junior Member
 
Регистрация: 02.05.2003
Адрес: страна чудес
Сообщения: 194

YK Путь к славе только начался
раньше пользовался загрузочной ДОСовской дискетой с GHOST 2001, то есть файлик ghost.exe был на этой же дискете и все работало на любом компе. Скачал ghost2003, взял из папки Support файлик ghost.exe ( не инсталлируя), закинул на дискету ДОСа. Когда стартую с этой дискеты и запускаю ghost.exe, то открывается его окно с песочными часами в цетре и на этой стадии все виснет.
В чем проблема?
__________________
Привет от Kadeta
YK вне форума  
Старый 30.04.2004, 19:07     # 57
kvagy
Full Member
 
Аватар для kvagy
 
Регистрация: 19.04.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 710

kvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуру
Airs
да мне нужен этот образ дискеты.
kvagy вне форума  
Старый 02.05.2004, 01:47     # 58
kvagy
Full Member
 
Аватар для kvagy
 
Регистрация: 19.04.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 710

kvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуруkvagy Гуру
а NORTON GHOST 2003 может делать имидж windows 2003 server ?
kvagy вне форума  
Старый 16.06.2004, 16:55     # 59
samnvrsk
Member
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Novorossiysk
Пол: Male
Сообщения: 253

samnvrsk Путь к славе только начался
Angry Norton GHOST/GDISK зависают

Редкий случай: запускаю на ноуте TOSHIBA в DOS-режиме ghost.exe или gdisk.exe и система висит! Хотя мышка ездит...
Версия прог GHOST 2003 с родного дистрибутива.
Когда запускаешь эти проги на обычном компе, то они проверяют все дисковые устройства (дисковод трещит). А на ноуте - мертво.
Кто сталкивался - напишите...
samnvrsk вне форума  
Старый 16.06.2004, 18:30     # 60
XoxoL
::VIP::
 
Аватар для XoxoL
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: 127.0.0.1 - жду хакеров в гости!
Сообщения: 656

XoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL Гуру
Скорее всего не полный или специфический Ide интерфейс, в таких ситуациях могут происходить различные глюки. У меня например, сегодня вылезло следующее - я с Ide флешки могу образ слить, а назад залить не могу - ошибки выдает.
__________________
Саксовость мастдая в том, что рулезность его фич глюкава!
XoxoL вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:41.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.