imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Life > Юмор > In DOS We Trust
Опции темы
Старый 27.04.2004, 15:54     # 1
Alrt
Administrator
 
Аватар для Alrt
 
Регистрация: 24.12.2002
Пол: Male
Сообщения: 9 587

Alrt - Гад и сволочь
Истории (компьютерные)...

Чтоб как-то выжить в то время, пока я живу в Штатах, я устроился в одну американскую конторку веб-мастером. Конторка продвинутая, девелоперы толковые, но ни у кого не доходили руки до создания конторского нормального сайта. Ну меня на это дело и пригласили.
Я, короче, берусь за этот сайт по-взрослому. Наворотили мы там вместе с гавриками из отдела маркетинга много всякой всячины. Но я русский. Девелоперы тут тоже в основном не американцы. А на продажах, в маркетинге и на сервисе сидят, естественно, только америкосы, которые в программировании мало чего понимают.
Соответственно, в логику, скрипты файловую систему и сервлеты совершенно не лезут и не следят за тем, как и что народ в файлах именует. Работает - и слава Богу. А так как я ещё подвязался тут на ниве графических изысков, то они дизайнера под это дело нанимать не стали, а полностью доверились моим вкусам. Короче. В какой-то момент я сварганил всю графику для этого сайта. Местные языками поцокали - понравилось. Подретушировали мелочь и я сваливаю всю эту муру в один фолдер, который назвал, ессно,
images. А так как графики до хрена, то разбиваю её на кучу саб-фолдеров, чтоб не заплутать потом. И в один из них пихаю все кнопки. Кнопка по-английски button, если кто не знает. Мне печатать лень, поэтому обзываю этот саб butts. Затем в нём же делаю ещё кучу сабов, которые называю small_buuts, big_butts,
roll_butts (дословно - катящиеся), flash_butts (вспыхивающие, мигающие) и т.д. Ну а в них уже загоняю сами картинки. Названия у них всякие, с преобладанием окончания (конечно же) butt.
Америкосы знать не знают, оно им вообще не упало, а я сам как-то тоже отвлёкся, подводных камней сразу не увидел - язык-то не мой, мать их... Вобщем, провисел этот сайт какое-то время в Сети.
Всё пучком. Клиенты интерактируют, бабули шуршат - кайф. Но вот словил наш долбаный win2000-сервер, на котором этот сайт висел, вирус Red Code. "Ай-Ти"шники, понятно, проморгали и вместо одного из входных скриптов пол-дня в эфире болталось:
"Этот сайт был взломан китайцами" пока кто-то это дело не засёк.
Ну давай чинить. Сидим в "Ай-Ти" отделе, соображаем, что китайцам отрезать. И промежду прочим, один из парней (американец) бродит по бэк-апу нашего сайта, чего-то там выискивает. И вдруг издаёт возглас счастья. Спрашивает меня:
- Ты мол файлам имена давал?
Киваю. Он катается. Я недоумеваю. Он показывает. Начинаю понимать... Дело в том (если вы ещё не догадались), что по англицки одним из слов, символизирующих понятие "ж#па" является словечко butt. Ну вот и представьте себе: заползает америкос в рут-фолдер и видит там фолдер с названием "ж#пы".
Открывает его. А там дальше есть ещё "маленькие ж#пы", "большие ж#пы", "вспыхивающиеся ж#пы", "катающиеся ж#пы" и т.д. Лезет в них. А там помимо всего прочего... Мать их... Вобщем там есть "большая негритянская ж#па" (big_black_butt), "холостая китайская ж#па" (single_yellow_butt), "мексиканская мигающая ж#па" (red_flash_butt), ну и дальше полно всякого подобного...
Вот им, америкосам, радости-то было! Всю неделю потом проходу не давали. А я все эти картинки переименовать даже и не пытаюсьэто ж все скрипты переписывать придётся. Так сайт и висит, весь в ж#пах...
__________________
Я не злопамятный. Я злой, но память у меня плохая и никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...


Forum canonis non penis canina est!
Alrt вне форума  
Старый 03.03.2005, 12:28     # 81
trimel
Full Member
 
Аватар для trimel
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 3 146

trimel СуперБогtrimel СуперБог
trimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБог
История, рассказаная мне моим братом.
Приходит домой как-то ко мне знакомая девушка и просит отсканировать
фотографии. Поскольку компьютер для нее дело темное, очень ее
заинтересовало это самое устройство, сканер то есть. Вот она, во время
сканирования очередной фотки палец под крышку засовывает, типа пошутить
захотела. Правда потом опомнилась и то ли в шутку, то ли всерьез (разве
поймешь этих женщин), задает вопрос:
- А это не вредно?
Меня это начинает веселить, и я начинаю ей подыгрывать и говорю:
- Ну так себе, тут понимаешь ли радиоактивное излучение есть, небольшое,
не смертельно, конечно, но волосы выпадут. =-0
Ее ответ сверг меня наповал:
- ЖАЛЬ, ЧТО ТУДА НОГИ ПОЛОЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
__________________
Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят.
trimel вне форума  
Старый 04.03.2005, 05:06     # 82
trimel
Full Member
 
Аватар для trimel
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 3 146

trimel СуперБогtrimel СуперБог
trimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБог
На счет продвинутых пользователей и фраз ими выдаваемых.
Организация у нас большая, комп-ов дофига. Я. как программер,не знаю сколько точно. Отдел наш большой, народу много, каждый считает, что работает больше всех. Из всех «прохлаждающихся», самым шлангом все считают системщика (ну походил с утра, за уборщицами шнурки повтыкал, картриджи на заправку заслал и сиди в и-нете балдей.)
И вот он заболел. Системщик. Его функции стали выполнять все подряд подвернувшиеся в данный момент под руку руководству.Итак. Звонит шеф. Сходи в бухгалтерию к …. Работать не может – разберись. Все бросаю – пошел. Прихожу. Шо? А? Что не работает? А, все, я вот тут нажала и оно заработало. Возвращаюсь. Звонок - Шеф – Ну? Что? Я же просил! Тык, бл… только от туда – все работает. Да не работает них…чего, она меня достала сделай чтоб работало.
Звоню, уважаемая … … какие проблемы? Я висю!!!! Где? Ой, хи-хи, да не я, компьютер повис, т.е. завис. Всё повисло у меня и не работает. Что на экране? Где? Перед мор…лицом. Ничего. Вообще? Да. «Резет» нажмите - перегрузитесь. Пере – что? А где это. На систенике такая маленькая кнопка. Маленькая? А тут две. И обе небольшие. Нажимайте любую. Ну? Нет ничего, а у меня отчеты, конец месяца….. Пошел. Оказывается, она тыкала ручкой в горящую на системнике лампочку и ждала перезагрузки.
Когда системщик вышел – встречали хлебом – солью.
__________________
Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят.
trimel вне форума  
Старый 05.03.2005, 11:15     # 83
Alrt
Administrator
 
Аватар для Alrt
 
Регистрация: 24.12.2002
Пол: Male
Сообщения: 9 587

Alrt - Гад и сволочь
Надо сказать, я давно маюсь всякими бирюльками, типа электронных записных книжек. А поскольку моя предыдущая страсть CITIZEN безвременно почила, то пришлось ехать в магазин и выбирать себе новую. И вот, хожу, смотрю на витрины, глаза разбегаются. И вдруг мое внимание привлекает книжка с характернрой логограммой Windows Compatible. От неожиданности немного обалдеваю, уж не розыгрыш ли это, какой может быть компатайбл у самой обычной записной книжки, не пальмтопа даже? Зову манагера, тот, как и любой манагер, ничего конкретного сказать не может, кроме общих фраз. Наконец, прошу принести книжку и показать паспорт от нее. Чем больше я пролистывал аккуратно сделанный manual с цветными иллюстрациями, тем больше понимал, что эта книжка - моя мечта, моя cудьба. Согласно паспорту управлять ею было легко и просто, везде вас сопровождали графические менюшки ипрочие удобства. Производитель книжки - Microsoft Corp. Сама же книжка была изысканной формы, ч! ерного, чуть шершавого пластика, приятного на ощупь, с более светлой отделкой, на крышке барельефная (как на маках) логограмма Windows.
Приятные клавиши с легким нажатием и нежным писком. В общем, после получаса раздумий, выложил за нее 2410 кровных pубликов и счастливый пошел домой...
Едва ввалившись в квартиру и сняв куртку, достал из cумки аккуратную коробочку и бережно вынул из нее свое детище, источающее обалденный аромат нового, не залапанного жирными пальцами пластика. Трепеща, тихонько нажал кнопочку ВКЛ. На экране тут же появилась приятсвенная картинка с логограммой Microsoft в правом верхнем углу, после чего, через секунду, я увидел сообщение: ПРОВЕРКА ПАМЯТИ
Ниже была рамочка, которая стала заполняться, символизируя выполнение процесса. Глянул в manual и почерпнул из него, что такая проверка будет происходить всякий раз при некорректном выключении питания или некорректном нажатии RESET. Под некорректным выключением питания подразумевалось вынимание батар! еек при включенной книжке и самое первое включение. Что подразумевалос ь под некорректным нажатием RESET - документация умалчивала. "Хм..." - подумал я - "Другие книжки просто сбрасывают память, если в ней что не так, а эта пробует исправить! Pулез!". Барчик неторопливо полз вправо и я успел сходить на кухню и налить себе газировки. Когда я вернулся к книжке, процесс уже закончился и на экранчике показывались пиктограммки режимов. Поскольку, в обращении с техникой, я придерживаюсь принципа "сначала попытайся сделать, а если не получиться - прочитай мануал", то недолго думая выбрал курсором пиктограмку блокнота, нажал УСТ. и записал "Hello, world". И для сохранения снова нажал УСТ. Появилась картинка и сообщение: ИДЕТ СОХРАНЕНИЕ
Но через пару секунд, строкой ниже, прорисовался знакомый уже прогрессбар и стал неспеша закрашиваться. "Ччерт... Моя старая книжка сохраняла моментально." - невольно пришло в голову. Но внутренний голос сказал: "Твоя старая книжка была 8кб, а это 128Кб. Чуешь разницу?" и я успокоился. Дойдя где-то до 80% закрашивание! вдруг застыло как вкопанное. Pука привычно потянулась к кнопке RESET выведенной на клавиатурку, но прежде чем я успел ее нажать, экранчик очистился, слева нарисовался темный круг с светлым крестиком внутри, и сообщением справа: ФУНКЦИЯ "СОХРАНЕНИЕ" ВЫПОЛНИЛА НЕДОПУСТИМУЮ ОПЕРАЦИЮ И БУДЕТ ПРЕРВАНА.
Нетерпеливо нажав ВЫХ., я снова попытался ввести запись "Хелло..." и сохраниться. На этот раз все прошло без cучка и задоринки и через 12 секунд запись сохранилась. "Долго, конечно, но зато как красиво!" - подумал я уже без всякого энтузиазма и приступил к исследованию памяти книжки. Как яствовало из документации, ее полная память составляет 128 кб. Из них чуть больше 12кб уходит под системные нужны фирмвари. Объем доступной памяти составляет ровно 115 840 байт. Выбрал cреди пиктограмок значок памяти и прочитал отчет:
ЗАНЯТО: 315
СВОБОДНО: 115 523
"Странно... Я же только сохранил "Хелло Ворлд", а в нем от силы 15 байт." - промелькнуло в голове. Затем поделал в голове! несложные математические вычисления и подумал: "А куда потерялись 2 б айта свободной памяти?" Снова зайдя в блокнот ввел вторую запись, состоящую из одной буквы "Х" и вызвал репорт. На сей раз он гласил:
ЗАНЯТО: 377
СВОБОДНО: 115 459
"Мда... Она еще крошка, но уже кушает память чуть ли не килобайтами, как ее старшая сестрица." - и решив все очистить, сделал несколько легких пассов.
Сообщения удалены, вызываю рапорт памяти:
ЗАНЯТО: 0
СВОБОДНО: 115 833
"Memory leak - подумал Штирлиц." - пришло в голову. "Уже 7 байт. Ладно, посмотрим ее коммуникационные способности.". На этот раз пришлось прочитать целую главу. Из ней гласило, что после установки софта с 3-х дискет на компьютере, доступ к информации в книжке ничем не будет отличаться от доступа из одного компьютера к другому через сеть Microsoft. Но щелкнув по значку Коммуникации был немало удивлен отсутствию пункта "CommPort". Листаю manual. Согласно описанию, вызываю в меню пункт "Поиск коммуникационного оборудования"... Уже ставшим традиционный прогрессбар, я успеваю доп! ить бутылочку газированной воды, наконец процесс успешно заканчивается и чудо электроники радостно возглашает о найденном "CommPort" и "InfraRed Port". Пристально оглядываю корпуc, но следов инфракрасного порта нет. "Hy да ладно, разберусь потом, у меня есть шнурок и с этого и начнем!"... Установка драйвера на компьютере прошла успешно, в результате в папке "Мой компьютер" появился значок с названием электронной книжки. Подключив коммуникационный шнурок, дважды щелкнул по значку. Спустя несколько секунд, во время которых маздай что-то активно свопил, открылась папка, в которой я увидел подпапки: Телефон, Блокнот, Дневник...
Отыскав на диске C: config.sys, перетащил его на папку Блокнот и отпустил. Традиционное окно "Копирование" и... синий экран с сообщением об ошибке в модуле vxd, из которого выйти не удалось. Пришлось чертыхаясь перезагружаться. Пока шла перезагрузка я попытался оживить книжку, ибо та застыла с сообщением: ИДЕТ ОБМЕН ДАННЫМИ
Ни одна клавиша, включая! ВЫКЛ не приводила ее в чувство, пришлось также нажимать RESET.
Лог ограмма... Проверка памяти...
ФУНКЦИЯ "ПРОВЕРКА ПАМЯТИ" ВЫПОЛНИЛА
НЕДОПУСТИМУЮ ОПЕРАЦИЮ И БУДЕТ ПРЕРВАНА.
"А-а-а!!! МАЗДАЙ!!!!" - возопил я как безумный, cунул электронное чудо в коробку и рванул обратно в магазин.
Девушка-продавец долго не хотела принимать у меня книжку, но видимо заметив в моих глазах огонек безумия сжалилась и предложила купить мне другую книжку, что и было сделано. Получив разницу в стоимости и спрятав девственно новую, столь же желанную и приятно пахнущую CASIO в cумку, вышел из магазина на свежий воздух и неспеша поехал домой.
Маздай он и есть маздай!
__________________
Я не злопамятный. Я злой, но память у меня плохая и никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...


Forum canonis non penis canina est!
Alrt вне форума  
Старый 09.03.2005, 05:30     # 84
trimel
Full Member
 
Аватар для trimel
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 3 146

trimel СуперБогtrimel СуперБог
trimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБог
Читайте лицензионные соглашения!
1. $5.00 от Microsoft.Если Микрософтовская новая программа AntiSpyware Beta уничтожит важные данные на жестком диске, не беда. Софтверный гигант обещает компенсацию до 5 долларов. Источник: Microsoft AntiSpyware End User License Agreement.
2. Единственный пользаватель прочитавший лицензионное соглашение получил 1000 долларов. Компания PC Pitstop ввела в текст лицензионного соглашения пункт о том, что лицо, прочитавшее пункт, имеет право послать производителю письмо и получить за это приз в размере 1 тысячи долларов. Было зарегистрировано около 3 тысяч инсталляций программы, прежде чем пришло письмо от пользователя, который ознакомился с полным текстом лицензионного соглашения End User License Agreement, EULA.
__________________
Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят.
trimel вне форума  
Старый 11.03.2005, 06:22     # 85
trimel
Full Member
 
Аватар для trimel
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 3 146

trimel СуперБогtrimel СуперБог
trimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБог
Сегодня утром я стал свидетелем сцены, от которой до сих пор смешно и грустно. Я живу в провинциальном городке Киржач, и прогресс до нас доходит с опозданием, многие жители не умеют работать на компьютере, но такого я не ожидал!!! Захожу в магазин, который специализируется на продаже компакт дисков (Аудио, Видео, Soft, и т.д.), ищу глазами знакомого продавца, но на его месте замечаю новую девушку-продавщицу (Д), совершенно мне не знакомую (хочется заметить, что выглядит она как фотомодель!!!).
Стою, значит, диски рассматриваю (а заодно и девушку), передо мной в очереди парень (П), лет 20-ти, доходит очередь до него, далее диалог:
(Д): - Вам помочь?
(П): - Покажите мне вон ту игру (и пальцем тычет в Silent Hill 3).
Девушка подаёт и ждёт. Парень начинает тщательно изучать обложку, читать описание и т.д. Минут через пять он с гордым видом произносит: « - Беру», и лезет в карман за деньгами. Девушка пробивает чек и с озабоченным видом спрашивает:
(Д): - Молодой человек, а вы системные требования читали?
(П): - А что?
(Д): - Ну вдруг у вас компьютер не потянет!
(П): - В смысле?
(Д): - Ну какой у вас «Pentium»?
(П): - А у меня не «Pentium», у меня «Windows»!!!
(Д): - А!!! Понятно, а какой «Windows»?
(П): - «95-ый».
(Д): - Ааа!!! Ну значит пойдёт!!!
Дальше была моя очередь, но я был не в состоянии держать себя в руках.
__________________
Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят.
trimel вне форума  
Старый 14.03.2005, 06:59     # 86
trimel
Full Member
 
Аватар для trimel
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 3 146

trimel СуперБогtrimel СуперБог
trimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБог
Как только народ не дурят!
Вот сегодня в ящике письмо нашёл, цитирую дословно (орфография и пнктуация сохранены:
"Ваш почтовый ящик стал выйгрышным!!! Поздравляем!!! Вы стали победителем конкурса e-mail адресов. Конкурс проводился на основе произвольного выбора из базы e-mail адресов абонента и присвоение ему титула "Победитель". Всего выигравших абонентов 845.Сумма выигрыша для всех составила по 25000.Розыгрышь проводился при содействии всех крупных владельцев E-mail серверов. Для получения выигрыша оплатите госпошлину. Требуется для оформления документов и открытия счета. Сумма оплаты составляет 194 рубля. Оплаченная сумма автоматически зачислится как уплаченный вами налог. В течении 48 часов после оплаты вам придет инструкция, излагающая в себе весь процесс получения выигрыша. Платеж можно осуществить в любом отделении Сбербанка РФ, через кассу оплаты коммунальных услуг и операторов сотовой связи и так же через любой коммерческий банк. Оплата через сбербанк осуществляется по ниже перечисленным реквизитам:..." Вот так вот... Мож кто и пошлёт: авось!
__________________
Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят.
trimel вне форума  
Старый 17.03.2005, 05:32     # 87
trimel
Full Member
 
Аватар для trimel
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 3 146

trimel СуперБогtrimel СуперБог
trimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБог
Работал я некоторое время назад в одной небольшой конторке, работа была не бей лежачего… до некоторых пор! Приняли к нам на освободившуюся ставку специалистки блатное небесное создание по имени Танечка (именно так и представлялась - Танечка) – живое воплощение всех анекдотов про блондинок и сиречь страшный сон сисадмина. С компьютером Танечка была в тех же отношениях, что и с головой, то есть на Вы шепотом и все равно друг друга не слышат! Однажды возьми и брякни одна пад… хорошая человека Танечке, что я отвечаю якобы в этом здании за все, что в розетку втыкивается! Что тут началось… у-у-у-у-у!!! Каждое мое утро начиналось с вопля Танечки «ЛЕЕЕЕЕЕЕЕШАААААААААА!!!!» (зовут меня так - Леша)! «Ломался» комп у этого чуда постоянно… Если кто думает, что фраза «У мя кончился коврик, а мне мышку надо дальше подвинуть, что мне делать?» это строчка из анекдота, то гарантирую он заблуждается я это слышал от Танечки раз двадцать!!! Словами в пределах разумной цензуры весь этот ужас не описать… Так продолжалось на протяжении двух месяцев, и я уже серьезно начал задумываться над поиском новой работы, когда подвернулся счастливый случай. Так вот, сижу я утром балдею с кружкой кофе в одной руке и горячей плюшкой в другой из кафе напротив, пролистывая кучу анеков… Слышу стандарный вопль Танечки, свидетельствующий о том, что снова «злыбные хакеры сломали пасьянс и стерли всю таблицу ЕЕ рекордов», а через некоторое время влетает и она… волосы дыбом и орет:

«Скорее!!! ВСЕ!!! 3,14здец!!! ТАКОГО ЕЩЕ НЕ БЫЛО!!! СКОРЕЕ!!! Все сломалось!!!!!!!!!!!», потихоньку вытягиваю из нее симптомы поломки, зная таланты Танечки сразу определяю причину – забыла в розетку включить! Доходчиво объясняю, стараясь не срываться на мат… Снова дикий вопль «КАК ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ???!!! Я что по-твоему совсем дура???!!! Ты меня совсем за @б@нутую держишь???!!!». Начинаю орать в ответ, что так оно и есть! В общем девочку срывает в ультрозвук «Если я в разетку не включила, прям там… прям сразу у тя отсосу!!!». Меня накрывает псих, говорю «ОК» и тащу Танечку к компу волоком! Есно как и было сказано выше штекер отдельно розетка отдельно. Резко разворачиваюсь к этому чудо и рывком расстегиваю молнию на джинсах… первый раз в жизни я видел, как человек падает из положения стоя в обмороки в последний раз когда ко мне обращалась Танечка!!!
Занавес.
__________________
Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят.
trimel вне форума  
Старый 20.03.2005, 10:26     # 88
Gugul
Full Member
 
Аватар для Gugul
 
Регистрация: 14.11.2002
Адрес: The NationalElectronicTerritory
Пол: Male
Сообщения: 782

Gugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul Гуру
В начале прошлого или позапрошлого года несколько раз заходил по делам в местную фирму, которая продает 1:С Бухгалтерию. Каждый раз наблюдал любопытную картину.
Глава фирмы - мужик что-то все время делает: беседует с клиентами, отвечает на звонки, в общем трудится... Трое остальных сотрудников - молодые ребята лет по 20 все время рубятся в кваку, гонки и т.п.
Так как картина с каждым визитом не меняется, мне стало любопытно и я поинтересовался у начальника почему так интересно протекает трудовой процесс. И тут мне был выдан ответ, который каждый отныне может взять на вооружение ;-)
"Они не просто в игрушки играют, они тестируют оперативную память! И Вы знаете, сколько памяти уже пришлось заменить!!!"
Вот как надо загружать начальство
__________________
C годами, глупостей я делаю поменьше, но качество при этом их растет
Gugul вне форума  
Старый 22.03.2005, 12:42     # 89
Alrt
Administrator
 
Аватар для Alrt
 
Регистрация: 24.12.2002
Пол: Male
Сообщения: 9 587

Alrt - Гад и сволочь
Давала наша фирма как-то объявление в газету: "На постоянную работу требуется оператор ПК" (Ну шото в таком духе, точно не помню). Прошло некоторое время...
На эту работу взяли меня. Прихожу както на работу - никого нет, ну и стал временно отвечать на звонки за секретаршу. Звонит какой-то мужик (М) по поводу работы, ну я есесно ему ответил:
- На работу ужо взяли человека, и вы немножко опоздали.
М: - Да - говорит, - а где это находится?
Я: - Хм, а вам зачем, всё равно место уже занято?!
М: - Ну хоть приблизительно.
Я: - Ну в центре!
М: - А где это там паровой котёл?
Я: - 8(= )! Какой паровой котёл?
М: - Ну вы же объвление давали - требуется оператор ПК - Парового Котла!
Я: - 8(= )!
Чесслово, если считать, что одна минута смеха добавляет день жизни - то я проживу ещё дополнительных дней 20, чего и вам желаю.
__________________
Я не злопамятный. Я злой, но память у меня плохая и никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...


Forum canonis non penis canina est!
Alrt вне форума  
Старый 24.03.2005, 09:23     # 90
noname
Full Member
 
Аватар для noname
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Earth
Сообщения: 761

noname Имеются все основания чтобы гордиться собойnoname Имеются все основания чтобы гордиться собойnoname Имеются все основания чтобы гордиться собойnoname Имеются все основания чтобы гордиться собойnoname Имеются все основания чтобы гордиться собойnoname Имеются все основания чтобы гордиться собойnoname Имеются все основания чтобы гордиться собойnoname Имеются все основания чтобы гордиться собойnoname Имеются все основания чтобы гордиться собойnoname Имеются все основания чтобы гордиться собойnoname Имеются все основания чтобы гордиться собой
недавно встретил на nag.ru ...

NorN, а что такое RTFM - типа тоже самое что и пчп тока получьше ?
__________________
Смерть фашистским оккупантам.
noname вне форума  
Старый 24.03.2005, 12:51     # 91
Dimm
Добрый фей-мод
 
Аватар для Dimm
 
Регистрация: 18.09.2002
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 4 155

Dimm СуперБогDimm СуперБог
Dimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБог
noname
Цитата:
а что такое RTFM
Read The Fuc*ing Manual
__________________
Фотолюбительщина

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то чего нет становится реальностью.
Dimm вне форума  
Старый 24.03.2005, 13:06     # 92
noname
Full Member
 
Аватар для noname
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Earth
Сообщения: 761

noname Имеются все основания чтобы гордиться собойnoname Имеются все основания чтобы гордиться собойnoname Имеются все основания чтобы гордиться собойnoname Имеются все основания чтобы гордиться собойnoname Имеются все основания чтобы гордиться собойnoname Имеются все основания чтобы гордиться собойnoname Имеются все основания чтобы гордиться собойnoname Имеются все основания чтобы гордиться собойnoname Имеются все основания чтобы гордиться собойnoname Имеются все основания чтобы гордиться собойnoname Имеются все основания чтобы гордиться собой
ну да а пчп это PHP
__________________
Смерть фашистским оккупантам.
noname вне форума  
Старый 25.03.2005, 08:42     # 93
trimel
Full Member
 
Аватар для trimel
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 3 146

trimel СуперБогtrimel СуперБог
trimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБог
админы , держитесь !
http://www.imho.ws/showpost.php?p=813578&postcount=1

P.S скорее надо плакать , чем смеяться
__________________
Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят.

Последний раз редактировалось trimel; 25.03.2005 в 08:50.
trimel вне форума  
Старый 26.03.2005, 14:01     # 94
HoverHell
Member
 
Аватар для HoverHell
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщения: 205

HoverHell Нимб уже пробиваетсяHoverHell Нимб уже пробивается
Совершенно только что произошедшая история:
Вобщем началось с того что меня попросили написать программу для массового переименования файлов (таких есс-но много, даже просмотрщики картинок некоторые можно использовать, но было условие чтобы интерфейс был простой и выглядело прилично).. Программа судя по всему была введена в действие, а вот КАК - показывает следующее событие:
Вобщем привозятмне комп, говорят "при загрузке пишет что ntldr отсутствует".. Ну я подключаю его винчестер к другому компу, смотрю и ОФИГЕВАЮ.. думаю несложно догадаться что я там увидел (хоть бы предупредили для каких ламеров я программу пишу ). Вобщем там в корневом каталоге диска C: все файлы были переименованы этой моей программой т.е. по формату "<строка1>_<строка2>_...<нумератор>_...<строкаN>.<то же самое расширение>"..
Вобщем теперь хоть не ставь защиту от случайного переименования в системных каталогах
HoverHell вне форума  
Старый 27.03.2005, 11:20     # 95
Alrt
Administrator
 
Аватар для Alrt
 
Регистрация: 24.12.2002
Пол: Male
Сообщения: 9 587

Alrt - Гад и сволочь
Дело было в конце дня. Я сидел и весь день писал прогу, а вечером, выпив пару пива, решил зайти в контору к своему приятелю (торгуют компьютерами, расходниками и комплектующими). Сидим, беседы ведем. Заходит паренек и говорит: "Я тут звонил насчет ста метров...". Приятель мой кивает и молча уходит в закрома конторы. Первой моей мыслью было - а почему же 100Мб, а не 128? Ну, думаю, ладно, так сказать быстрее. Далее - раздается голос приятеля со склада: "А где рулетка?" - !?!?! Его коллега встает и говорит: "За дверью на гвоздике висит". Я в трансе - уже поклялся было себе пиво не пить в конце дня, как вдруг появляется мой приятель с каким-то ящиком и рулеткой и начинает отмерять... 100м кабеля "витая пара" ) Минут 15 я лежал под столом.
P.S. Если сидите весь день за компьютером - не пейте пива, и идите сразу домой. И не используйте в конце дня сленг
__________________
Я не злопамятный. Я злой, но память у меня плохая и никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...


Forum canonis non penis canina est!
Alrt вне форума  
Старый 28.03.2005, 10:31     # 96
Alrt
Administrator
 
Аватар для Alrt
 
Регистрация: 24.12.2002
Пол: Male
Сообщения: 9 587

Alrt - Гад и сволочь
Прихожу я утром на работу, забот полон рот
Шефу привезли новый компутер, собрал я значит его, к сетевому шнурку подключил, начинаю настраивать сетку.
К шефу пришли клиенты (они закрылись в кабинете), я к этому времени все настроил...и...захожу в кабинет (без стука).
Стоя на пороге я выдаю кульминационную фразу....
Я: Константин Владимирович ВЫ МЕНЯ ВИДИТЕ????
(молчаливо имея ввиду по сетке)
Он: (не долго думая) ВИЖУ!!!
Я поворачиваюсь и выхожу. Проходит 5 мин. Выходят клиенты, косятся на меня, за ними шеф, истерически ржет...
Апосля он мне рассказывает....когда я вышел они задали ему еще более интеллектуальный вопрос:
Бухгалтер то у вас хоть нормальный???
__________________
Я не злопамятный. Я злой, но память у меня плохая и никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...


Forum canonis non penis canina est!
Alrt вне форума  
Старый 30.03.2005, 01:22     # 97
Gugul
Full Member
 
Аватар для Gugul
 
Регистрация: 14.11.2002
Адрес: The NationalElectronicTerritory
Пол: Male
Сообщения: 782

Gugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul Гуру
Заходят в магазин мальчик с папой. Вот купили у вас вчера фотоаппарат, не можем никак снимки просмотреть. Протягивают фотик, хороший 6 мегапиксельный, недешевый к тому же. Продавец включает, крутит, вертит, все работает, снимает, снимки показывает. Да это мы поняли, говорят, фотграфии как сделать? Продавец ничего не понимает.
-Через фотосервис, говорит, сдайте карту и напечатайте. А они говорят:
-А самим как?
-Ну фотопринтер можно купить к нему.
-А через телевизор?
Продавец мрачнеет.
-Через телевизор можно посмотреть только, и то разъем под карту должен быть.
Покупатели явно разочарованы новой вещью.
-Так что кроме как через фотоаппарат и просмотреть нельзя?
-В компьютер слейте и смотрите.
Покупатели разочарованы еще сильнее.
-У нас нет компьютера.
Продавца начинает потряхивать, но несмотря на это он вежливо затягивает долгую притчу о том, как и для чего фотоаппарат подключается к компу, разъясняет назначение шнуров, карты памяти, говорит о ее объеме, в общем к концу беседы глаза счастливых обладателей стеклянеют, память перегружается, система виснет. Такого информационного удара они не ожидали. Собирают в коробку шнуры и причендалы, тут их внимание падает на диск, это выводит обоих из ступора.
-А диск у нас тоже не пошел вчера, ничего просмотреть не смогли.
Продавец уже и сам немного подтормаживая:
-На диске драйвера и программа для редактирования… Сначала установить нужно…
Тут сын взорвался и кричит раздраженно:
-Я тебе говорил папа, что через музыкальный центр надо его проигрывать!!!
-А я через него и проигрывал!!! – орет папа.
Занавес.
__________________
C годами, глупостей я делаю поменьше, но качество при этом их растет
Gugul вне форума  
Старый 30.03.2005, 15:58     # 98
Pann
Fun MoDern
 
Аватар для Pann
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: TheМля
Пол: Male
Сообщения: 4 915

Pann СуперБогPann СуперБогPann СуперБог
Pann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБог
Позавчера заходил по работе на телефонную станцию (на кросс). Ну, там здоровые стойки с проводами, машинный зал, сидят за компами девочки, что-то там ковыряются за мониторами. И в углу стоит большой такой ксерокс, в пол человеческого роста, а напротив него на стене лист А3 формата, на котором здоровыми буквами распечатано: "КСЕРОКС РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ДЛЯ КОММЕРЧЕСКОГО ОТДЕЛА. ДЛЯ ДРУГИХ ОТДЕЛОВ КСЕРОКС НЕ РАБОТАЕТ!!!". А ниже мелкими буквами от руки набросано: "Х#*ня! Я из технического; пробовал - РАБОТАЕТ! "
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!


Мой блог на ЖЖ
Pann вне форума  
Старый 31.03.2005, 11:10     # 99
Gugul
Full Member
 
Аватар для Gugul
 
Регистрация: 14.11.2002
Адрес: The NationalElectronicTerritory
Пол: Male
Сообщения: 782

Gugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul ГуруGugul Гуру
относительно недавно ставил одному кадру софт. т.к. пришёл к нему со свей болванкой на которой всё самое нужное, свежее и удобное, то для удобной работы на чужих машинах лежит у меня там Total Commander распакованный, чтоб не корячиться в проводнике виндовом при работе с файлами, а сделать всё сразу и быстро. в общем делаю что то привычное, юзверь за спиной чего то бубнит пытаясь казаться умнее, и тут видит ТС и речь его обрывается на полуслове, и он выдаёт со знанием дела в голосе:
- ой! а я эту программу знаю! она называется... (мыслительный процесс на лице, на заголовок окна трудно же посмотреть)... эээ... виндовс.. эх, не помню. в общем виндовс чего то там. хоть и очень старая программа, но в ней очень удобно файлы распаковывать
занавес.
з.ы. а человек этот между прочим учиться на курсе "сетевое администрирование и техническое обслуживание РС"...
__________________
C годами, глупостей я делаю поменьше, но качество при этом их растет
Gugul вне форума  
Старый 01.04.2005, 04:49     # 100
trimel
Full Member
 
Аватар для trimel
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 3 146

trimel СуперБогtrimel СуперБог
trimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБогtrimel СуперБог
Приличная девушка пошла со своим другом в интернет-кафе. Друг рванул в бой — крушить очередных монстров, а девушке (чтобы не мешалась) поставил высокоинтеллектуальную игрушку: в лице черного барашка совершать действия сексуального характера с овцами. Игра, как оказалось, захватывающая и многоуровневая… Актам скотоложества по сценарию мешают пастух и пес. Девушка сначала высказала свое фи — типа как можно — но очень скоро втянулась в игру и вошла в раж.
Как же ржали все, кто сидел в тот момент в кафе, когда эта очаровательная девушка вдруг заорала в запале через весь зал, обращаясь к своему другу:
— А собаку вы&бать можно?!!
__________________
Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят.
trimel вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:09.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.