imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Остановись, мгновенье, ты прекрасно! > Фото/Видео аппаратура
Опции темы
Старый 24.11.2004, 08:22     # 1
SwiMMeR
::VIP::
Отыпный Саводод
 
Аватар для SwiMMeR
 
Регистрация: 27.10.2002
Адрес: Краснодар, Россия
Пол: Male
Сообщения: 452

SwiMMeR Имеются все основания чтобы гордиться собойSwiMMeR Имеются все основания чтобы гордиться собойSwiMMeR Имеются все основания чтобы гордиться собойSwiMMeR Имеются все основания чтобы гордиться собойSwiMMeR Имеются все основания чтобы гордиться собойSwiMMeR Имеются все основания чтобы гордиться собойSwiMMeR Имеются все основания чтобы гордиться собойSwiMMeR Имеются все основания чтобы гордиться собойSwiMMeR Имеются все основания чтобы гордиться собой
Выбор между Canon A60-A70-A75-A80-A85-A95

Собсно суть проблемы в сабже. Но!

Пробежался по магазинам в городе и вот, что может себе позволить иркутянин ...
А60 ~ 5 600 р.
А70 ~ 7 000 р.
А75 ~ 7 200 р.
А80 ~ 10 000 р.
А85 ~ 9 000 р.
А95 ~ 11 000 р.
Цены округленные до сотен.

Сражу скажу, что я обыватель в фотографических делах. Камеру беру потому что хочу - это раз и потому что появилась острая необходимость - это два. Поясню, что такое острая необходимость. У меня родился сын! Красавец! Хочу вести хронику роста и воспитания ... да и прикольных моментов с маленькими достаточно, хоть камеру не выпускай из рук. Плюс ко всему тесть и теща живут в другом городе и тоже не хотят пропускать все особые моменты в жизни малыша (поднял голову, сел, встал и т.д.) ...

Теперь Вы поняли какой из меня фотограф.
Теперь мальнькие наводящие вопросы ...

Разница между 95-ой и 80-ой моделями мной замечена тока в мегапикселах и дополнительных режимах съемки у 95-ки. Стоит ли мне платить 1 000 р. за 5 МГпиксел вместо 4-х и, по-моему, 5 дополнительных режимов съемки?

Разница между 80-ой и 85-ой моделями мной замечена в большем размере матрицы у 80-ки и подвижном дисплее у той же 80-ки. Стоит ли мне за это платить 1 000 р.?

Или вообще стоит взять А75, который на 1 800 р. дешевле 85-ки, а разница между ними, по-моему, тока в МГпикселах?
__________________
The Information will be FREE!
SwiMMeR вне форума  
Старый 25.11.2004, 13:26     # 2
Raimon
Member
 
Аватар для Raimon
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: SPb
Пол: Male
Сообщения: 380

Raimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царстве
Из рассмотрения надо выкинуть 75-ю и 85-ю модели. А из оставшегося уже выбирать.... Если денег нет совсем - 60, если денег нет, но можно чуть-чуть постараться - 70, если деньги есть, то 80 (разница между 80 и 95 на мой взгляд не стоит разницы в цене, лучше пустить её (разницу в цене) на приобретение комплекта аккумов с зарядкой))
Raimon вне форума  
Старый 27.11.2004, 11:22     # 3
samm
Junior Member
 
Регистрация: 01.10.2004
Адрес: Воронеж
Сообщения: 56

samm Мелкий засранец
A 80 и Ф95 мало чем отличаются
samm вне форума  
Старый 27.11.2004, 11:44     # 4
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Raimon, на счет А75 можешь поподробнее? Я вот собирался его брать...
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 27.11.2004, 22:59     # 5
Nickey
Newbie
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: Volgograd
Сообщения: 24

Nickey Путь к славе только начался
Цитата:
A 80 и Ф95 мало чем отличаются
Не, за улучшенный дисплей денег не жалко.
Nickey вне форума  
Старый 27.11.2004, 23:24     # 6
avo
Junior Member
 
Регистрация: 26.11.2004
Сообщения: 180

avo Реально крут(а)avo Реально крут(а)avo Реально крут(а)avo Реально крут(а)
у меня а80

когда увидел 95, пожалел, что его не было в продаже, когда я покупал 80. прогресс! а что через пару лет будет, просто страшно представить.

сегодня я бы купил 95 -- самая продвинутая мыльница с лучшим соотношением цена-качество.
avo вне форума  
Старый 28.11.2004, 00:07     # 7
sockets
::VIP::
 
Регистрация: 12.11.2002
Пол: Male
Сообщения: 1 674

sockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуру
У меня на данный момент А-80, боновляться на А-90-95 , желания нет.
sockets вне форума  
Старый 28.11.2004, 21:03     # 8
wk-cof
Junior Member
 
Аватар для wk-cof
 
Регистрация: 27.12.2003
Адрес: не дом и не улица
Сообщения: 80

wk-cof Путь к славе только начался
Цитата:
Из рассмотрения надо выкинуть 75-ю и 85-ю модели.
А почему выкидывать а75, мне ее очень советовали
__________________
И тебя вылечат...
wk-cof вне форума  
Старый 28.11.2004, 21:25     # 9
Nickey
Newbie
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: Volgograd
Сообщения: 24

Nickey Путь к славе только начался
Цитата:
У меня на данный момент А-80, боновляться на А-90-95 , желания нет.
А обновляться на А95 и не надо. А вот если новый, то предпочтительнее все-таки 95.
Nickey вне форума  
Старый 28.11.2004, 22:20     # 10
wk-cof
Junior Member
 
Аватар для wk-cof
 
Регистрация: 27.12.2003
Адрес: не дом и не улица
Сообщения: 80

wk-cof Путь к славе только начался
вот ссылочка в подтверждение моих слов
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=506
как видите - только хорошие отзывы
__________________
И тебя вылечат...
wk-cof вне форума  
Старый 28.11.2004, 22:56     # 11
Raimon
Member
 
Аватар для Raimon
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: SPb
Пол: Male
Сообщения: 380

Raimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от wk-cof
А почему выкидывать а75, мне ее очень советовали
Достаточно сходить сюда и сюда чтобы увидеть что 75-й проигрывает даже более старому 80-му, по размеру матрицы, по мегапикселям, по отсутствию поворотного экрана, вобщем я не вижу у него преимуществ перед 80-м, более того 85-й тоже отнюдь не шедевр и тоже уступает 80-му
Короче 75-й и 85-й явно выпущены для того чтобы разделить линейку "А" на две в этих камерах всё сделано для снижения цены для завоевания самого нижнего сегмента рынка.
Raimon вне форума  
Старый 29.11.2004, 09:13     # 12
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Raimon, а стоит ли переплачивать почти 3 т.р. за эту разницу. В домашних условиях по моему вполне достаточно 3.2 мегапикселя.
Единственное, что мне понравилось в 80 и что мне действительно хотелось бы - это запись мувиков с разрешением 640х480.
И еще вопрос, что есть Orientation sensor?
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 29.11.2004, 10:09     # 13
Raimon
Member
 
Аватар для Raimon
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: SPb
Пол: Male
Сообщения: 380

Raimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Migel M. Volos
Raimon, а стоит ли переплачивать почти 3 т.р. за эту разницу. В домашних условиях по моему вполне достаточно 3.2 мегапикселя.
Да, и дело не в мегапикселях, больший физический размер матрицы и поворотный экран за это стоит переплачивать эти несчастные 100 баксов.

А кроме того лично я не стал-бы покупать аппарат в основу которого положена стратегия удешевления (кастрации) предыдущей модели, кто знает начём они там ещё съэкономили?
Цитата:
Единственное, что мне понравилось в 80 и что мне действительно хотелось бы - это запись мувиков с разрешением 640х480.
Характеристики видео я не рассматриваю, т.к. не пользуюсь - баловство. когда мне потребуется видео я куплювидеокамеру.
Цитата:
И еще вопрос, что есть Orientation sensor?
Датчик положения камеры.
Raimon вне форума  
Старый 29.11.2004, 10:54     # 14
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Цитата:
Raimon:
Датчик положения камеры
Эт понятно. Что он делает то?
И еще а часто в реальной жизни нужно максимальное разрешение, которое дает матрица А80 ? Я так понимаю, что это больше может быть использовано где нибудь в полиграфии...
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 29.11.2004, 14:35     # 15
Raimon
Member
 
Аватар для Raimon
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: SPb
Пол: Male
Сообщения: 380

Raimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Migel M. Volos
Эт понятно. Что он делает то?
Определяет положение камеры в пространстве

Некоторые программы-просмотрщики по показанию этого затчика автоматически поворачивают изображение. Кроме того, возможно, что в некоторых сюжетных программах атоматика камеры принимает во внимание показания этого датчика.
Цитата:
И еще а часто в реальной жизни нужно максимальное разрешение, которое дает матрица А80 ?
Как правило чем больше физический размер матрицы (при прочих равных) тем качественнее изображение (меньше шум, больше ДД и проч.)
Для тех кого вопросы качества изображения волнуют мало наверное не нужно...
Цитата:
Я так понимаю, что это больше может быть использовано где нибудь в полиграфии...
Полиграфия, как правило, пользуется изображениями с совсем другими параметрами...
Raimon вне форума  
Старый 29.11.2004, 14:59     # 16
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Raimon, Угу. В принципе все ясно. Спасибо за разъяснение!
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 30.11.2004, 10:54     # 17
PrayeR
Faith Saver
Ворчун-2004
 
Аватар для PrayeR
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: void
Сообщения: 2 583

PrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR Гуру
посмотрел на снимки с а95... и стало грустно... моя дх6440 явно проигрывает...
а95 - 350 енотов убитых... счас мучаюсь...
__________________
я всегда буду против
PrayeR вне форума  
Старый 30.11.2004, 12:40     # 18
Raimon
Member
 
Аватар для Raimon
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: SPb
Пол: Male
Сообщения: 380

Raimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царстве
Цитата:
PrayeR:
а95 - 350 енотов убитых... счас мучаюсь...
Мне бы ваши проблемы..... Мне вот к весне надо абъективчиков на штуку баксов прикупить к 300d.... и это притом что кредит за сам 300d ещё не выплочен совершенно
Raimon вне форума  
Старый 30.11.2004, 15:26     # 19
PrayeR
Faith Saver
Ворчун-2004
 
Аватар для PrayeR
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: void
Сообщения: 2 583

PrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR Гуру
дело не в деньгах в принципе, а в том что это не дело раз в полгода покупать новую камеру...
__________________
я всегда буду против
PrayeR вне форума  
Старый 30.11.2004, 16:00     # 20
Raimon
Member
 
Аватар для Raimon
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: SPb
Пол: Male
Сообщения: 380

Raimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от PrayeR
дело не в деньгах в принципе, а в том что это не дело раз в полгода покупать новую камеру...
А что делать? Я за 4 года сменил 6 камер себе и по 2 камеры жене и ребёнку. Очень динамичный сектор рынка, быстро развивается всё, быстро дешевеет.

Впрочем надеюсь, что 300d мне хватит больше чем на несколько месяцев .
Raimon вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:26.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.