imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Музыка и Кино > Мир кино
Опции темы
Старый 03.05.2005, 17:02     # 1
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Голливуд взялся за "Приключения Электроника-2"

Возможно, скоро начнутся съемки продолжения популярного уже 25 лет фильма "Приключения Электроника". Как рассказал исполнитель роли Сережи Сыроежкина Юрий Торсуев, уже есть наброски тридцати серий.

По словам режиссера Константина Бромберга, который, как говорят, работает в Голливуде, каждая серия основана на каком-то неизвестном открытии российской науки. Сыроежкин стал директором института, в котором раньше работал профессор Громов. У Сергея родился сын. Сыроежкин-младший, очень похожий на своего отца, станет главным действующим лицом.

По словам Юрия Торсуева, Константин Бромберг, который сейчас работает в США, как-то сказал ему, что в Америке "Приключения Электроника" невероятно популярны, их успешно крутят по нескольким русским каналам.

Также по словам исполнителя роли Сыроежкина, еще года два назад у них появилась идея создать некое объединение. Недавно все действующие лица первого "Электроника" собрались вместе - Юрий Энтин, Евгений Крылатов, Константин Бромберг и братья Торсуевы. В результате была организована общественная некоммерческая организация в поддержку детского кино и российской науки "Электроник XXI век", президентом которой стал Евгений Крылатов. В частности, организация пытается собрать средства на организацию съемок продолжения "Приключений Электроника". "Хотя пока непонятно, где он будет сниматься - здесь или в Америке", - отметил Юрий Торсуев.

_http://txt.newsru.com/cinema/03may2005/elek.html
Йохансон вне форума  
Старый 03.05.2005, 20:19     # 2
GroomPierre
Member
 
Аватар для GroomPierre
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщения: 222

GroomPierre Луч света в тёмном царствеGroomPierre Луч света в тёмном царствеGroomPierre Луч света в тёмном царствеGroomPierre Луч света в тёмном царствеGroomPierre Луч света в тёмном царстве
В современном кинематографическом мире, как известно, все что популярно - подлежит продлению. "Сиквелизация" классики на Западе происходит регулярно и видимо пользуется определенным спросом. Не знаю как там с популярностью в США (вероятно популярность определяется контингентом тамошней русской эмиграции), но идея мне кажется более чем странной, если не идиотской. Снимать продолжение "Электроника" для Соединенных Штатов, потому что "популярно", по-видимому определяется некими коммерческими побуждениями. Предлагаю в таком случае начать штамповать сиквелы для остальных шедевров классики, например "Шестнадцать мгновений весны", "Приключения Шурика", "Кавказская пленница", ведь у народа до сих пор спросом пользуется, и в США тоже...
А ведь для некоторых эти фильмы - целая эпоха
__________________
"Memento More" - Моментально... Море...
GroomPierre вне форума  
Старый 03.05.2005, 21:19     # 3
LN berf
Member
 
Аватар для LN berf
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщения: 290

LN berf Луч света в тёмном царствеLN berf Луч света в тёмном царствеLN berf Луч света в тёмном царствеLN berf Луч света в тёмном царствеLN berf Луч света в тёмном царстве
Эххх... ну снимут они "Adventures of Electroboy" или еще как там.. Ну будут спецэффекты... возможно даже нормальный сюжет будет.. (в чем сомневаюсь). Но ведь не то! Не та атмосфера! Не те ценности, поступки и очарования фильма о самом простом о.. Дружбе не будет! . Исчезло это все. Осталось ТАМ... Сейчас другое к счастью или к сожалению, не знаю..
__________________
Кончив одно дело, начинай другое.
LN berf вне форума  
Старый 03.05.2005, 21:22     # 4
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Самое интересное, в этом же разделе я пару недель низад постил новость об "Иронии судьбы 2".
Не думаю, что коменты сильно изменятся, сам разделяю скептицизм большинства.
Йохансон вне форума  
Старый 03.05.2005, 21:46     # 5
Dimon123
Full Member
 
Аватар для Dimon123
 
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Ch-g
Сообщения: 529

Dimon123 СэнсэйDimon123 СэнсэйDimon123 СэнсэйDimon123 СэнсэйDimon123 СэнсэйDimon123 СэнсэйDimon123 СэнсэйDimon123 СэнсэйDimon123 СэнсэйDimon123 СэнсэйDimon123 СэнсэйDimon123 СэнсэйDimon123 Сэнсэй
Даа....
Если в Америке снимать будут, просто чуствую, что получится:
Модель "Эл-1000" пытается спасать мир от взрыва к-н навороченной термоядерной бомбы, обязательна любовная линия с парой постельных сцен......итд
Все это конечно шутка.
НО я считаю не стоит портить хорошую вещь плохим подражанием, сейчас идеология не та. Нет преклонения перед наукой, как в советские времена. А по современным ценностям такое не снять.
Dimon123 вне форума  
Старый 04.05.2005, 13:32     # 6
effelduat2003
Junior Member
 
Аватар для effelduat2003
 
Регистрация: 28.04.2005
Сообщения: 71

effelduat2003 Молодецeffelduat2003 Молодецeffelduat2003 Молодец
Было бы очень интересно посмотреть, но вот растягивать его на сериал не стоило бы...имхо
__________________
Я не грустный, я трезвый.
effelduat2003 вне форума  
Старый 04.05.2005, 14:38     # 7
Goryn
::VIP::
 
Аватар для Goryn
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: DZ, LBP, Moscow
Пол: Male
Сообщения: 633

Goryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собой
Эпиграф: надо радоваться! не надо напрягаться! (с) А. Пушной

Понятно, что такой атмосферы уже не будет. Как старый миелофоновец отмечу, что например для "Гостьи из будущего" предпринимались фанские потуги снять продолжение. Но, видимо, мы не такие богатые, как фанаты "Звездных Войн".

Если снимут в штатах - пусть. Посмотрим, а потом уже судить будем. Как я понял, вроде большинство команды будет русской. И раз идет ссылка на интерес к фильму у эмигрантов из нашей страны, то и их и будут рассматривать как целевую аудиторию.

Так что, как сказали в упомянутой "Иронии судьбы": "Поживем - увидим".
__________________
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы!
Goryn вне форума  
Старый 04.05.2005, 19:40     # 8
Dmitri21
Junior Member
 
Регистрация: 04.05.2005
Сообщения: 57

Dmitri21 Путь к славе только начался
ничего путного не получится из этой затеи
умер СССР с его понятиями о добре и дружбе

а снимать надо последнего Булычева об альтернативной истории
Dmitri21 вне форума  
Старый 04.05.2005, 19:49     # 9
Murderdoll
Member
 
Аватар для Murderdoll
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: New Jersey, USA
Пол: Male
Сообщения: 347

Murderdoll Имеются все основания чтобы гордиться собойMurderdoll Имеются все основания чтобы гордиться собойMurderdoll Имеются все основания чтобы гордиться собойMurderdoll Имеются все основания чтобы гордиться собойMurderdoll Имеются все основания чтобы гордиться собойMurderdoll Имеются все основания чтобы гордиться собойMurderdoll Имеются все основания чтобы гордиться собойMurderdoll Имеются все основания чтобы гордиться собойMurderdoll Имеются все основания чтобы гордиться собойMurderdoll Имеются все основания чтобы гордиться собойMurderdoll Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Йохансон™:
Голливуд взялся за "Приключения Электроника-2"
вот ведь клоуны... интересно, а на роль Электроника они поставят Фродо? и на место двойника Электроника Пиппина?
Murderdoll вне форума  
Старый 04.05.2005, 20:47     # 10
Dmitri21
Junior Member
 
Регистрация: 04.05.2005
Сообщения: 57

Dmitri21 Путь к славе только начался
наверное
Dmitri21 вне форума  
Старый 04.05.2005, 21:10     # 11
Vladimir2003
Junior Member
 
Аватар для Vladimir2003
 
Регистрация: 16.12.2003
Адрес: V korobke
Пол: Male
Сообщения: 194

Vladimir2003 МолодецVladimir2003 МолодецVladimir2003 Молодец
если все таки снимут, получится полная фигня, а вторых "Гостей из будущего" не может быть кирбулычев ведь их не написал.
__________________

-----------------------,
| холодное пиво |,,|"""\,__,
| _____________ |,,||_|_ _||)
/(@)(@)******/(@)*****(@)
Vladimir2003 вне форума  
Старый 04.05.2005, 23:40     # 12
Dmitri21
Junior Member
 
Регистрация: 04.05.2005
Сообщения: 57

Dmitri21 Путь к славе только начался
а я не говорю о Гостье из будущего 2- хотя он и написал много продолжений о приключениях Алисы- у меня есть все его вещи
я говорю вот об этой книге ( точнее сериале книг)
Река Хронос
Dmitri21 вне форума  
Старый 04.05.2005, 23:59     # 13
Fatboy
Administrator
 
Аватар для Fatboy
 
Регистрация: 26.12.2003
Адрес: МПЛ - ВеликОтПив
Пол: Male
Сообщения: 2 226

Fatboy - Гад и сволочь
Если и говорить о Булычеве - то надо снимать тогда сериал про Великий Гусляр!
ИМХО будет поучительнее и смешнее, а снимать спецэффекты наши научатся быстро!
__________________
Ты не должен ничего хотеть там, где ты ничего не можешь! Впрочем, обратное тоже справедливо!
Fatboy вне форума  
Старый 05.05.2005, 00:41     # 14
Dmitri21
Junior Member
 
Регистрация: 04.05.2005
Сообщения: 57

Dmitri21 Путь к славе только начался
уже сняли по Гусляру 1 или 2 комедии -не очень то и смешно вышло

уж лучше это про возможные варианты истории
Dmitri21 вне форума  
Старый 07.05.2005, 10:20     # 15
simon1
Guest
 
Сообщения: n/a

Интересно кто будет в главных героях Гусев или сыроежкин?
 
Старый 07.05.2005, 11:54     # 16
Dmitri21
Junior Member
 
Регистрация: 04.05.2005
Сообщения: 57

Dmitri21 Путь к славе только начался
оба наверное
Dmitri21 вне форума  
Старый 30.05.2005, 00:14     # 17
olexxio
Newbie
 
Регистрация: 22.11.2004
Сообщения: 46

olexxio Путь к славе только начался
Лапша какая-то

Им чё Терминатора мало?
olexxio вне форума  
Старый 06.06.2005, 00:50     # 18
Olesya
Junior Member
 
Аватар для Olesya
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Что человек на Руси ни дела
Пол: Female
Сообщения: 141

Olesya Отец (мать) всех ГуруOlesya Отец (мать) всех ГуруOlesya Отец (мать) всех ГуруOlesya Отец (мать) всех ГуруOlesya Отец (мать) всех ГуруOlesya Отец (мать) всех ГуруOlesya Отец (мать) всех ГуруOlesya Отец (мать) всех ГуруOlesya Отец (мать) всех ГуруOlesya Отец (мать) всех ГуруOlesya Отец (мать) всех ГуруOlesya Отец (мать) всех ГуруOlesya Отец (мать) всех ГуруOlesya Отец (мать) всех ГуруOlesya Отец (мать) всех ГуруOlesya Отец (мать) всех ГуруOlesya Отец (мать) всех ГуруOlesya Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Интересно кто будет в главных героях Гусев или сыроежкин?
В "АиФ" написали, что Торсуевы там сниматься вообще не будут.
Цитата:
Кир Булычев ведь их не написал.
Они продвинутые, додумают...
__________________
Эх, старые добрые времена, когда можно было отдать свою жизнь за построение нового мира, а умереть в старом. А. и Б. Стругацкие
Olesya вне форума  
Старый 07.06.2005, 19:40     # 19
ice74
Junior Member
 
Регистрация: 12.09.2004
Сообщения: 55

ice74 Путь к славе только начался
Испортят всё нафиг!
ice74 вне форума  
Старый 08.06.2005, 01:32     # 20
tropus
Member
 
Аватар для tropus
 
Регистрация: 27.10.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Male
Сообщения: 229

tropus Популярный человек на этом форумеtropus Популярный человек на этом форумеtropus Популярный человек на этом форумеtropus Популярный человек на этом форумеtropus Популярный человек на этом форумеtropus Популярный человек на этом форумеtropus Популярный человек на этом форумеtropus Популярный человек на этом форуме
Пусть пробуют, глядишь, и получится когда-нибудь. Хотя до сих пор никаких достойных новых отечественных версий старых фильмов я не видел.
tropus вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:11.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.