imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Life > Флейм
Опции темы
Старый 26.11.2005, 01:24     # 1
Эзоб
Banned
 
Аватар для Эзоб
 
Регистрация: 26.11.2005
Сообщения: 0

Эзоб Нуль без палочки
Опыт в задел

Пытаясь систематизировать свои представления о будущем и о прошлом, я использую название «машина» для условного обозначения всей той техники, которая поможет человеку мирным путём решать стоящие перед человечеством проблемы.

Прежде всего хочу определить, какое из известных технических достижений следует уже сегодня считать наиболее непосредственным прототипом того комплекса возможностей, который я обозначил понятием «машина».

Чтобы иметь хоть какое-то напревление поиска, я решил проверить простое предположение: если существуют объективные основания считать Интернет прототипом будущей «машины», то в первую очередь это основание обнаружит себя там, где перспективу машинного решения проблем заинтересованно и грамотно обсуждают.

Чтобы не пропустить момент появления первых результатов, я намерен по ходу дискуссии осуществлять простейшую и совершенно непрофессиональную имитацию отсуствующей «машины», как если бы именно она помогала мне получать выгоду от участия в работе конкретного форума. Если со временем я смогу описать доступные другим людям процедуры извлечения аналогичной выгоды, то тем самым моя идея себя оправдает.

Я преднамеренно не пытаюсь задавать какие-то исходные параметры объекта обсуждения, чтобы реакцию на саму идею можно было считать естественной и достаточно объективно предсказуемой.

Собственно имитация машинной функции заключается в продолжении «зачинаемых» на форуме рассуждений в форме разделяемых надвое (от себя и от «машиниста») монологов. Можно назвать эти продолжения псевдодиалогами. Я имею в виду только такие продолжения, которые вытекают из предыдущего, но по разным причинам невозможны на форуме. То есть, «машина» начинает (с первых же имитаций) беречь своего хозяина тем, что не выпускает меня к людям с моими суждениями о них. Грубовато, но верно.
Особенно если смогу заменить универсальным набором определений (УНО) описание методов создания таких ситуаций на форме, которые препятствуют открытому продолжению рассуждений.

Пока в роли набора таких определений выступает воображаемый рычаг «машины» на пять положений. После просмотра темы «машиной» рычаг устанавливается в соответствующее положение. Своего рода инверсия, как если бы дорога сама переключала номера передач, а перемещаемый при этом рычаг активизировал следующую функцию, связанную с выбором вариантов.

Итак, пять положений рычага в «машине».

1. Тема удалена или закрыта.

2. Игнорирование, насмешки и оскорбления.

3. Неопределённость ситуации, ожидание уточнений.

4. Результаты обнадёживают.

5. Достижения превосходят возможности автора.


---------------------------------
На стыке интересов всех и каждого сопротивление прижало проводимость к стенке: ты так стандартно критикуешь нестандартные подходы , что мне с носителей потенциал не снять никак – проносят между строк его и текст не греет душу, поэтому читатель перестал платить
Эзоб вне форума  
Старый 02.12.2005, 11:36     # 2
Эзоб
Banned
 
Аватар для Эзоб
 
Регистрация: 26.11.2005
Сообщения: 0

Эзоб Нуль без палочки
На весах Ваше мнение и мнение Машиниста.

Машинист - это субъективизация тех машинных фукций, которые я пытаюсь имитировать, вставляя картинку с Вашего форума в таблицу на моём экране. Пока воображаемую таблицу. Но потом нарисую, когда поднаберу картинок. Сейчас в окошке №18 я должен либо изобразить рычаг во втором (из пяти) положении, либо просто написать транспорант "игнорирование". И тут же провести "внутреннее расследование" причин игнорирования. Проще сказать - заполнить шаблон моего диалога с "машинистом" на тему игнорирования темы завсегдатаями данного конкретного форума. Он со своей машинной точки зрения, а я - чисто по-человечески.

А вот публиковать ли потом такой диалог (акт, протокол, стенограмму) на этом же форуме - вопрос очень не простой. Если я постараюсь быть умным и честным за обоих (за себя и за машиниста), то что же останется уважаемым форумчанам?

Нет, пожалуй нельзя публиковать такие диалоги. Нужно переводить машину на настроечное окно (№79 к примеру) и продолжать фантазироваь за форумчан. Разбить настроечное окно на столько ячеек, сколько типов (или категорий) участников игнорирования я хочу изобразить выступающими с оценкой нашей "предъявы". Или предъявляемой воображаемым оппонентам записи моего диалога с машинистом. На тему игнорирования темы здесь и сейчас.

Но вот рычаг передвигать я за форумчан не буду. Не так уж сложно пнуть его ногой в нужную сторону. Даже не переводя в другие позиции. Во второй есть ещё две не проверенные суб-позиции: насмешки и оскорбления.

Я понимаю, что скучновато. Но это же работа. Ради развлечения. Наладка воображаемого коплекса в реальных условиях.
Эзоб вне форума  
Старый 02.12.2005, 11:39     # 3
Георг
Электрический пёс
 
Аватар для Георг
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: Московская подводная Лодка
Сообщения: 4 414

Георг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг Гипербог
Георг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг Гипербог

Как вариант нада выдохнуть, затушить бычок и проветрить комнату
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Георг вне форума  
Старый 02.12.2005, 11:57     # 4
SergoZD
::VIP::
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: Питер
Пол: Male
Сообщения: 1 467

SergoZD Простой бог
SergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой бог
Ниасилил

В паре слов, о чем речь?
SergoZD вне форума  
Старый 02.12.2005, 11:58     # 5
Эзоб
Banned
 
Аватар для Эзоб
 
Регистрация: 26.11.2005
Сообщения: 0

Эзоб Нуль без палочки
Обойдя окна разметки, зайчик вернулся в 18-ое и стал ждать указаний от прототипа...

Цитата:
Сообщение от Георг

Как вариант нада выдохнуть, затушить бычок и проветрить комнату
Перевожу: вместо обычного избитого "где траву берёшь, братан?", Георг попытался более изысканно перепихнуть рычаг в положение между "насмешкой" и "оскорблением". То есть, он его недофиксировал.

Но тогда дофиксировать придётся мне, когда буду разбивать настроечное окно на ячейки. Проще сказать, мне нужно взять Герга за прототип одного из "командно исчерпывающих..." типов форумчан. Для этого мне нужно просмотреть через "профиль" множество высказываний Георга, его страницу, дневник и прочее. И когда же я это всё сделаю... Благо что на непосредственное участие в дискуссиях жизнь выделила мне один день в неделю. На большее у этой жизни денежек не хватает. Правда с января провайдер пообещал вдвое снизить тарифы на внешний траффик. ну да ладно, это наши внутренние проблемы. Мои и Машиниста. Проблема же формчан - перейти (своей компетенцией) из прототипо в типы и затем из конкретного типа в яркую, индивидуально неподражаемую личность. Конечно, шутки с травкой маловато будет для такогго перехода.

Георг, а разве моя МАШИНА на напоминает тебе про "зеркало мира", которым ты подписываешься? Или делаешь зайчики по окнам моей таблицы?

Последний раз редактировалось Эзоб; 02.12.2005 в 12:01. Причина: Заголовок забыл, а дело-то нужное...
Эзоб вне форума  
Старый 02.12.2005, 12:04     # 6
Dede
IMHO-::VIP::-2006
Web Hunter
 
Аватар для Dede
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: 45-ая параллель
Пол: Male
Сообщения: 4 062

Dede СуперБогDede СуперБогDede СуперБог
Dede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБог
транс-цен-дентально...
и немедленно выпил ....(С)
Dede вне форума  
Старый 02.12.2005, 12:20     # 7
Эзоб
Banned
 
Аватар для Эзоб
 
Регистрация: 26.11.2005
Сообщения: 0

Эзоб Нуль без палочки
В паре слов и вся речь ... инаугурационная

Цитата:
Сообщение от SergoZD
Ниасилил

В паре слов, о чем речь?
Ну вот на примере. Скачал я позавчера переводчик PromtX (111 Мег) - любота! Страницу английского описания (визуального редактора) загоняешь и через пару секунд она уже на "ломаном русском". Щёлкнул мышкой, и голос в колонках читает тебе текст.

Вот я и беру из этого примера нужную мне аналогию. Подаёшь в окно запись своих диалогов с разными людьми за прошедшую неделю. И тот же голос ("машиниста") в колонках раскладывает тебе по полочкам, кто ты есть в его машинных координатах, сколько чего на чём выиграл и потерял за указанный срок.

У меня нету денежек на такую машину, поэтому я решил для начала её сымитировать. Чтобы когда появится в продаже, мы с Георгом были де факто совладельцами марки. А не только те умники, которые от народа скрывают то, что на этом же народе проверяют, испытывают. Хочу опередить историю, перетащив своё рабочее место из позавчерашнего её дня во вчерашний... вдоль осевой тенденции. Понятно излагаю?

Где не понятно, считай написанное выданное "машинистом". Я же пока за двоих, поди уследи. где чьё слово вырвется наружу. Если матерное, то тогда точно моё.
Эзоб вне форума  
Старый 17.12.2005, 01:08     # 8
Эзоб
Banned
 
Аватар для Эзоб
 
Регистрация: 26.11.2005
Сообщения: 0

Эзоб Нуль без палочки
Для мастеров флейма - СПЕЦЗАКАЗ!

Тестирую фразу для подписи. Прошу приложиться по полной флеймовой программе. Сымые отъявленные будут потом объявленыя.



Когда ООН стандартизировала применяемую в конфликтных темах терминологию, компьютер был уже доступен жителям неблагополучных регионов, что и позволило Евросоюзу ввести тестирование соискателей вида на жительство по оставленным в Интернет следам.
Эзоб вне форума  
Старый 24.12.2005, 01:45     # 9
Эзоб
Banned
 
Аватар для Эзоб
 
Регистрация: 26.11.2005
Сообщения: 0

Эзоб Нуль без палочки
Одел калоши с пупырышками и пошёл следить по форумам навстречу "машине"...

Если само сообщение - след, то смайлики в нём, как протекторные пупырышки от калоша... : help:
----------------------------------------------------------------

Ноль внимания в тему к Эзобу. Значит "рычаг" в положении "2".


Вот характерный срез по всем адресам темы на данный момент.
Народ молча наблюдает, куда приведут мои рассуждения о вариантах применения тех "следов", по которым "машина" может нарисовать "целенаправленный портрет" наследившего. То есть, описать ситуацию, в которой человечеству в целом не достаёт способностей именно этого автора.

С какого момента такие "следы" можно считать сознательно направляемыми навстречу "машине"? Для каких вариантов применения это может иметь особо существенное значение?
_________________

Последний раз редактировалось Эзоб; 24.12.2005 в 01:48. Причина: Калоша сасклизнула с мокрого места
Эзоб вне форума  
Старый 24.12.2005, 12:38     # 10
Merlin Cori
Moderator
 
Аватар для Merlin Cori
 
Регистрация: 29.04.2002
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 2 980

Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
Цитата:
Но можно обсуждить эту проблему с точки зрения квазипространственного, сингулирования протонных частиц, которые не могут адекватно рассматриваться в призме гуперизлучающих хроновизоров, или с точки зрения синyсоидальности дидyкционнго индyктоpа, что некоэмyтиpyется с хpомофоpной эфyзией аксиpогентно-адиквантного фотонного тpиангyлятоpа, но исходя из банальной эрудиции и психоанализа - Межгалактические просторы бороздят инопланетные головоногие существа, передвигающиеся методом интегральной телепортации!

(с) Чей-то в сети
__________________
Есть две бесконечные вещи, Вселенная и глупость.
Впрочем, на счет Вселенной, я не уверен



Вклад IMHO.WS в медицину и науку
Присоединяйтесь!!!!!
Merlin Cori вне форума  
Старый 24.12.2005, 13:05     # 11
rontommy
Добряк Модератор
ГлавБюстАтценка АН ИМХО.ВС
 
Аватар для rontommy
 
Регистрация: 14.10.2002
Адрес: Старый оценщик, НИИ ГлавБюстАтценка АН ИМХО.ВС
Пол: Male
Сообщения: 4 010

rontommy Гипербогrontommy Гипербогrontommy Гипербогrontommy Гипербогrontommy Гипербог
rontommy Гипербогrontommy Гипербогrontommy Гипербогrontommy Гипербогrontommy Гипербогrontommy Гипербогrontommy Гипербогrontommy Гипербогrontommy Гипербогrontommy Гипербогrontommy Гипербог
Цитата:
Эзоб:
Народ молча наблюдает, куда приведут мои рассуждения о вариантах применения тех "следов", по которым "машина" может нарисовать "целенаправленный портрет" наследившего. То есть, описать ситуацию, в которой человечеству в целом не достаёт способностей именно этого автора.
Каюсь, батенька - был две недели в бегах, не заметил сей чудесный образчик параноидального идиотизма. Пожалуйте к нам в КПИПИ на процедуры - быстрого лечения не обещаю, но постепенно отпустит. Опять же Георг там за главного, уже вроде знакомые вы.
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
rontommy вне форума  
Старый 24.12.2005, 13:43     # 12
Vyachik
Full Member
 
Аватар для Vyachik
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Киев
Пол: Male
Сообщения: 519

Vyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
rontommy:
сей чудесный образчик параноидального идиотизма.
А по-моему, это обыкновеный случай шизофрении..
Цитата:
Эзоб:
Где не понятно, считай написанное выданное "машинистом". Я же пока за двоих, поди уследи. где чьё слово вырвется наружу. Если матерное, то тогда точно моё.
Эзоб И как выглядит внешне этот "машинист", от имени которого ты пишешь некоторые суждения?
__________________
Не навязывай никому того, чего ты хочешь для себя: вкусы различны.
Vyachik вне форума  
Старый 24.12.2005, 14:05     # 13
rontommy
Добряк Модератор
ГлавБюстАтценка АН ИМХО.ВС
 
Аватар для rontommy
 
Регистрация: 14.10.2002
Адрес: Старый оценщик, НИИ ГлавБюстАтценка АН ИМХО.ВС
Пол: Male
Сообщения: 4 010

rontommy Гипербогrontommy Гипербогrontommy Гипербогrontommy Гипербогrontommy Гипербог
rontommy Гипербогrontommy Гипербогrontommy Гипербогrontommy Гипербогrontommy Гипербогrontommy Гипербогrontommy Гипербогrontommy Гипербогrontommy Гипербогrontommy Гипербогrontommy Гипербог
Цитата:
Vyachik:
А по-моему, это обыкновеный случай шизофрении
Глубокое клизмирование и последующее детальное обследование прояснит клиническую карту.
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
rontommy вне форума  
Старый 24.12.2005, 14:11     # 14
Vyachik
Full Member
 
Аватар для Vyachik
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Киев
Пол: Male
Сообщения: 519

Vyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
rontommy:
Глубокое клизмирование и последующее детальное обследование прояснит клиническую карту.
Так же пожно применить в данном случае проктальное зондирование натощак при интимном свете неоновых ламп и минирование особо опасных мест "машиниста" раствором брома.
__________________
Не навязывай никому того, чего ты хочешь для себя: вкусы различны.
Vyachik вне форума  
Старый 24.12.2005, 14:36     # 15
Dede
IMHO-::VIP::-2006
Web Hunter
 
Аватар для Dede
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: 45-ая параллель
Пол: Male
Сообщения: 4 062

Dede СуперБогDede СуперБогDede СуперБог
Dede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБог
Эзоб наблюдает за нами, а я за Эзобом - что дальше -то будет...Люблю таких неординарных личностей
Dede вне форума  
Старый 24.12.2005, 15:07     # 16
•DimON•
::VIP::
 
Аватар для •DimON•
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Russia, region 67
Пол: Male
Сообщения: 2 395

•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
Я просто тащился когда читал посты Эзоба
Интересно, чем это всё кончится...
__________________
Жизнь есть не то, что мы думаем о ней, а именно то, что мы думаем о ней!
Смотрите, что и кому пишете! © •DimON•
•DimON• вне форума  
Старый 24.12.2005, 18:35     # 17
Томоэ
::VIP::
Девка языкатая
 
Аватар для Томоэ
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: ImhoНск
Сообщения: 450

Томоэ СуперБогТомоэ СуперБог
Томоэ СуперБогТомоэ СуперБогТомоэ СуперБогТомоэ СуперБогТомоэ СуперБогТомоэ СуперБогТомоэ СуперБогТомоэ СуперБогТомоэ СуперБогТомоэ СуперБогТомоэ СуперБогТомоэ СуперБогТомоэ СуперБогТомоэ СуперБогТомоэ СуперБог
Цитата:
•DimON•:
Интересно, чем это всё кончится...
Да надоест человеку гнать - тем всё и кончится
__________________
Плохому танцору мешают яйца, хорошему - грабли.
Томоэ вне форума  
Старый 24.12.2005, 19:13     # 18
Vyachik
Full Member
 
Аватар для Vyachik
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Киев
Пол: Male
Сообщения: 519

Vyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Томоэ:
Да надоест человеку гнать - тем всё и кончится
А кому из них? Машине или все-таки человеку?
__________________
Не навязывай никому того, чего ты хочешь для себя: вкусы различны.
Vyachik вне форума  
Старый 25.12.2005, 16:39     # 19
CEO
Full Member
 
Аватар для CEO
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: где-то между Марсом и Юпитером
Сообщения: 998

CEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Эзоб:Ноль внимания в тему
ЭзобПрочитал внимательно твой текст, потом перечитал, однако так и не понял о чем идет речь? Соответственно пока не изложешь свои мысли внятнее врят-ли получишь информативные комментарии.
"Так как же тебя понять, коли ты ничего и не сказал?" (с) Иван Васильевич
__________________
Старые игры раздают здесь
CEO вне форума  
Старый 06.01.2006, 05:24     # 20
Эзоб
Banned
 
Аватар для Эзоб
 
Регистрация: 26.11.2005
Сообщения: 0

Эзоб Нуль без палочки
Приглашает ООО "ПятноО"

Цитата:
Сообщение от Vyachik
А по-моему, это обыкновеный случай шизофрении..

Эзоб И как выглядит внешне этот "машинист", от имени которого ты пишешь некоторые суждения?
Если мне попытаться описать "МАШИНИСТА", то любой портрет будет примитивом хотя бы из-за того, что начнёт давлеть над диалогами, до которых я так ещё и не добрался. В набросках для книги я отделался тем, что оставил "машинисту" для будущего способность самонастройки на состояние собеседника по такому параметру, как голос. Если в конкретной ситуации голос ушедшего отца и до слёз знакомый запах его шинели способствуют увеличению продуктивности диалога, то МАШИНИСТ сможет всё это воспроизвести. Но детализировать свои фантазии я не стал: во-первых знаний мало, а во-вторых испугался прорисовавшихся проекций в погребальную обрядность (через различные гипотезы о механизме осуществления памятия. как таковой).
-------------------------------------------------------------------
Кстати, подвернулось мне под руку недавно вот такое утверждение.


С какого-то момента станут реальностью совершенно отличные от сегодняшних приоритеты в предоставлении таких услуг и ресурсов Интернет, которые связаны с продвижением личных интересов в телекоммуникационной среде. Никто никого не будет за шиворот тащить в Рай или переносить начало новой жизни по просьбе особо несообразительных. Просто всё чаще начнёт повторяться одинаковая ситуация, когда за доступные человеку наличные средства доступ в конкретное дело не предусмотрен. При этом определение безналичного эквивалента предъявленной наличности окажется встроенным в каждое конкретное дело настолько персонально, что оставленные за предыдущие годы следы в Интернет могут свести на нет все попытки недальновидного человека разбогатеть. А чтобы купить право на стирание оставленных следов (типа квот на таксичные выбросы), этому человеку понадобиться годами заполнить и перезаполнять многие сотни формуляров, объясняя «проверочной машине», зачем он всё это раньше делал, кто заставлял и чем стимулировал. И продиктованы такие строгости будут не прихотью отдельных людей, а изменением научных представлений о роли фактора достоверности информации в механизме возникновения конкретных заболеваний.

Решил перестраховаться на всякий случай и подыскать укромное место для “отмывания следов” на случай инвентаризации. Чтобы потом не писать гору объяснительных, начну отписываться по мере обнаружения признаков достоверности этого прогноза. На каком форуме, в какой теме удобнее это делать, я пока не знаю. Поэтому обозначил это предприятие очень завуалировано ООО “ПятнО”.
Название взял по пятикратному повторению буквы “О” в том названии, которым я обозначил будущих собеседников: “отписавшиеся от ответственности отсутствием определения...”.
То есть, я решил, что если даже автор этого сурового прогноза и прав, то не может же быть, чтобы без введения в обиход официального определения для каких-то новых, необычных понятий сразу заработают новые представления. Откуда им взяться в головах? Значит не помешает хотя бы временно и отписаться от ответственности за оставляемые в Интернет следы, сославшись на отсуствие нужных определений.

Прошу высказываться, какие слова (шестое и далее) подошли бы лично Вам для участия в дискуссии, которую я условно обозначил ООО “ПятнО”?
Эзоб вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:40.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.