imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 26.08.2002, 21:45     # 1
Kdor
Member
 
Аватар для Kdor
 
Регистрация: 12.05.2002
Адрес: Tabu
Сообщения: 355

Kdor Известность не заставит себя ждать
Снова проблема. NTFS в Fat32

Поставил я сегодня WindowsXPpro. Да раздел диска перевел в NTFS......Более разделов нет. Лишь диск C. Зачем все это делал - не ма! А сейчас вдруг место на харде понадобилось, так как его у меня итак мало. И нужно ставить WIN98, а енто придется перегонять опять в FAT32. Но как енто сделать БЕЗ ПОТЕРИ ДАННЫХ?! знает кто?
P.S. Только не надо давать таких советов, как взять у кого-нить жесткий и переписать к себе свою инфу, а потом форматнуть и т.д. - для меня енто не выход!
Kdor вне форума  
Старый 26.08.2002, 22:00     # 2
balzam
Newbie
 
Регистрация: 14.04.2002
Сообщения: 33

balzam Путь к славе только начался
Возьми у кого-нить жесткий диск и перепиши свою инфу а потом фотматни
Или попробуй прогу PartitionMagic. Но помни, что с этой прогой могут быть проблемы если названия каталогов и файлов на русском языке.
Вариант 2: создай еще один диск в FATe и потихоньку перепиши туда инфу. Размер диска можно менять той же PartitionMagic.
и самое ГЛАВНОЕ!!! вариант с диском у знакомого будет лучше
balzam вне форума  
Старый 27.08.2002, 06:39     # 3
Nymph
::VIP::
 
Аватар для Nymph
 
Регистрация: 24.01.2002
Адрес: UF0 =)
Сообщения: 4 097

Nymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph Сэнсэй
NTSF->FAT не ковнертится без потери данных средствами Винды, нужно как сказал balzam Power Quest ставить...
Вот тока чем тебя не устраивает вариант с чужим диском... Это мне не понятно, в данной ситуации это действительно оптимум!
"А сейчас вдруг место на харде понадобилось, так как его у меня итак мало. И нужно ставить WIN98, а енто придется перегонять опять в FAT32." - вот этого не понял...?
__________________
The sum of the intelligence on the planet is a constаnt; the population is growing!
Nymph вне форума  
Старый 27.08.2002, 11:23     # 4
YAS
::VIP::
 
Аватар для YAS
 
Регистрация: 18.01.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 1 919

YAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS Сэнсэй
Если нужно место, посмотри папки Temp и Temporary Internet Files. Там обычно много лишнего мусора валяется. Удали его (а папки оставь!!!)
А вот с конвертацией ребята правы, только PartitionMagic поможет.
__________________
Бороться и искать, найти и перепрятать :-)
YAS вне форума  
Старый 27.08.2002, 11:47     # 5
Nymph
::VIP::
 
Аватар для Nymph
 
Регистрация: 24.01.2002
Адрес: UF0 =)
Сообщения: 4 097

Nymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph СэнсэйNymph Сэнсэй
Кстати если ты не обрезал ХР после установки то могёшь ещё метров 500 освободить...
См. WinXP FAQ на 3D News
__________________
The sum of the intelligence on the planet is a constаnt; the population is growing!
Nymph вне форума  
Старый 27.08.2002, 18:01     # 6
Kdor
Member
 
Аватар для Kdor
 
Регистрация: 12.05.2002
Адрес: Tabu
Сообщения: 355

Kdor Известность не заставит себя ждать
Все сделал PartitionMagic'ом седьмым! Без потери данных. Всем спасибо за внимание.
__________________
Живу ради музыки
Могу долго отсутствовать!!
Kdor вне форума  
Старый 27.08.2002, 23:11     # 7
YAS
::VIP::
 
Аватар для YAS
 
Регистрация: 18.01.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 1 919

YAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS Сэнсэй
Раз все удовлетворены, тема закрывается. ;-)
__________________
Бороться и искать, найти и перепрятать :-)
YAS вне форума  
Старый 02.01.2003, 01:05     # 8
Dr@gon
Banned
 
Аватар для Dr@gon
 
Регистрация: 07.04.2002
Адрес: /root
Сообщения: 106

Dr@gon Путь к славе только начался
NTFS to FAT32

Вот давно хотел спросить,.. есть ли проги способные конвертить хдд и НТФС в ФАТ32, если есть то откуда можно слить? :idea:
Dr@gon вне форума  
Старый 02.01.2003, 01:12     # 9
Demetrio
Guest
 
Сообщения: n/a

Dr@gon
Теоретически можно с помощью Partition Magic, практически такая операция далеко не всегда удаётся и вполне может привести к порче и потере данных.
Так что я бы на твоём месте такого не делал. Ну а слить саму программу можно в варезном разделе форума.
 
Старый 02.01.2003, 01:17     # 10
Dr@gon
Banned
 
Аватар для Dr@gon
 
Регистрация: 07.04.2002
Адрес: /root
Сообщения: 106

Dr@gon Путь к славе только начался
Втом то вся и трабла..... у меня HDD USB 40gb NTFS... вот мне его и надо в фат переделать.... а Партитион Магик его ваще чёрти как определяет.... ну и соответственно работать сним не хочет.. ((

P.S. Естесно мне надо конвертить без потери данных...
Dr@gon вне форума  
Старый 02.01.2003, 03:55     # 11
Dead Man
Administrator
 
Аватар для Dead Man
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: R.I.P
Сообщения: 4 424

Dead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man Сэнсэй
Тогда сними его с USB и одень его временно на IDE шину, конвертни его с помощью Partition Magic 8 ( сам лично делал и не один раз, проблемм не было) и живи спокойно.

Переходник стоит копейки, но есть ещё один метод сохранить твои данные, перкачай их на любой другой комп, и форматни хард.

Зачем придумывать велосипед , когда он уже существует.
__________________
Когда я поднимался по лестнице,
я встретил человека которого там не было,
его и сегодня там не было. Хоть бы он ушёл...
Dead Man вне форума  
Старый 20.12.2006, 12:38     # 12
Alex_by
Member
 
Регистрация: 10.01.2002
Адрес: Minsk
Сообщения: 289

Alex_by Луч света в тёмном царствеAlex_by Луч света в тёмном царствеAlex_by Луч света в тёмном царствеAlex_by Луч света в тёмном царствеAlex_by Луч света в тёмном царствеAlex_by Луч света в тёмном царстве
Проблема конвертирования NTFS в FAT32 из DOS

Такая проблема. Надо конвертировать раздел диска из NTFS в FAT32 из-под DOS. Для этого всегда использовал PartitionMagic для DOS.
Но для этого конкретного случая он не работает - при загрузке вылетает.
Пробовал и с загрузочного диска, и с загрузочной дискеты.
Чем ещё можно сконвертировать раздел ?
Винчестер отсоединять нельзя.
Поиском по форуму также пользовался - ничего не нашёл.
Alex_by вне форума  
Старый 20.12.2006, 12:58     # 13
Just_Ice
Member
 
Аватар для Just_Ice
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщения: 336

Just_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форуме
Acronis disk direktor должен справиться, искать здесь
Just_Ice вне форума  
Старый 20.12.2006, 13:04     # 14
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Объединяю.
Часто причиной невозможности конвертирования является наличие сжатых папок.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 20.12.2006, 13:33     # 15
Alex_by
Member
 
Регистрация: 10.01.2002
Адрес: Minsk
Сообщения: 289

Alex_by Луч света в тёмном царствеAlex_by Луч света в тёмном царствеAlex_by Луч света в тёмном царствеAlex_by Луч света в тёмном царствеAlex_by Луч света в тёмном царствеAlex_by Луч света в тёмном царстве
Just_Ice
Акронис я знаю, но вроде у него портативных версий. И желательно чтоб загрузочным был.
Alex_by вне форума  
Старый 20.12.2006, 14:23     # 16
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 381

Borland - Гад и сволочь
Alex_by
  1. С какой ошибкой "вылетает" PM?
  2. Какая (какие) ОС установлена на компе? Если есть хоть одна серверная винда - PM просто откажется загружаться... Для работы с разделами серверной винды нужна аналогичная утилита от того же производителя ServerMagic.
  3. Из каких соображений необходима конвертация именно из-под ДОСа? И зачем она вообще понадобилась? С "уходом в мир иной" DOS/Win9x не вижу никаких причин, по которым может потребоваться такая конвертация...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 20.12.2006, 15:27     # 17
Just_Ice
Member
 
Аватар для Just_Ice
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщения: 336

Just_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Alex_by:
И желательно чтоб загрузочным был
Никаких проблемм. Устанавливаешь в винде, создаешь загрузочный диск и - в путь.
Про портативные версии не понял...
Just_Ice вне форума  
Старый 21.12.2006, 10:29     # 18
Alex_by
Member
 
Регистрация: 10.01.2002
Адрес: Minsk
Сообщения: 289

Alex_by Луч света в тёмном царствеAlex_by Луч света в тёмном царствеAlex_by Луч света в тёмном царствеAlex_by Луч света в тёмном царствеAlex_by Луч света в тёмном царствеAlex_by Луч света в тёмном царстве
Докладываю.
На винте стоит Windows XP Pro сервис пак не знаю какой. Винт IDE 40Гб.
PartitionMagic показывает первую картинку запуска, потом пишет "critical error ignore, retry, abort, и т.п.".
Потом повозился с Acronis. Из того что было под рукой нашёл Acronis Partition Expert 2003. Сделал из него загрузочные дискеты. В итоге также не грузится, пишет что-то насчёт "не могу загрузить ядро линукс" (точно сообщение ещё посмотрю).
В конце концов забил, и аккуратно содрал стикеры гарантии. Подключил к другом компьютеру слейвом и конвертировал partitionmagic-ом.
Вернул всё на место. При попытке установить виндовс (XP SP2 и 2000SP4) после "подготовка к установке" вылетает синий экран смерти.
Есть и другие достижения.
C помощью Acronis Partition Expert 2003 сделал загрузочный CD. Который успешно загрузился и увидел винт. Из необычного обратил внимание, что первичный раздел имеет тип FAT32 LBA, хотя должен быть просто FAT32. Сконвертировать в обычный FAT нельзя (недоступна опция). Сейчас занят поиском информации по этой проблеме. А заодно качаю новый Acronis, может поможет.
Alex_by вне форума  
Старый 21.12.2006, 11:42     # 19
Just_Ice
Member
 
Аватар для Just_Ice
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщения: 336

Just_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форуме
Alex_by, я полагаю, что данные на винте ценности не представляют.
Если я правильно думаю, то при установке винды можно просто снести нафик раздел и нарезать новый, какой нужен. Это все делается средствами виндозного установщика до подготовки к установке, или заюзать маленькую досовскую утильку - fdisk.
А раз уж винт был из компа извлечен, стоило его проверить по полной хотябы при помощи chkdsk.
Just_Ice вне форума  
Старый 21.12.2006, 11:48     # 20
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 381

Borland - Гад и сволочь
Alex_by
Из последнего поста можно сделать вывод, что проблема скорее в железе(контроллер IDE)/драйверах, нежели в винчестере/PM.
И до сих пор я так и не услышал, зачем конвертировать винчестер в FAT32?
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  

Теги (метки)
fat32, ntfs

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:52.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.