imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Остановись, мгновенье, ты прекрасно! > Фото/Видео аппаратура
Опции темы
Старый 15.09.2010, 11:56     # 41
Likebeer
Как бы пиво
 
Аватар для Likebeer
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 1 715

Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Цитата:
Сообщение от Йохансон Посмотреть сообщение
Так речь и шла о 55-20
Ну просто там выше еще о сигме 18-200 речь шла...

Из тройки перечисленных разумеется третий объектив с VR будет лучше всего. Хотя бы из-за того, что при съемке с рук на дальнем конце будет хоть какая-то компенсация при дрожании... К тому же все сигмы и тамроны имеют одно неприятное свойство - среди них чаще попадаются экземпляры, которые могут мылить или давать бэк- фронт-фокус. К тому же они как правило медленнее (если стекло темное), чем родные никкоры...

Лучше взять в прокат подобное стекло или просто примерить в магазине, чтобы оценить, хватит ли для телезадумок фокусного расстояния 200. Мне лично 200 было мало, поэтому я и взял тамрон 70-300.
__________________
I believe in life
Likebeer вне форума  
Старый 15.09.2010, 11:59     # 42
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Likebeer Посмотреть сообщение
Мне лично 200 было мало, поэтому я и взял тамрон 70-300.
И в итоге ж жалуешься на него:

Цитата:
Сообщение от Likebeer Посмотреть сообщение
Есть у меня Тамрон 70-300 4-5.6 - дешевый, темный и медленный, снимаю я им редко, потому что никакого кайфа при съемке не ощущаю... Съемка быстродвижущихся объектов (собака, например) практически невозможна
Йохансон вне форума  
Старый 15.09.2010, 12:50     # 43
Likebeer
Как бы пиво
 
Аватар для Likebeer
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 1 715

Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Цитата:
Сообщение от Йохансон Посмотреть сообщение
И в итоге ж жалуешься на него:
Дык я его брал потому что он дешевый и потому что у него на дальнем конце 300, что уже очень хорошо... А снимать им можно неподвижные объекты... Для съемки, к примеру, бегущей собаки подобные стекла не очень подойдут Нет, ну теоретически можно все, но автофокус будет элементарно промахиваться и не успевать за объектом съемки...
__________________
I believe in life
Likebeer вне форума  
Старый 15.09.2010, 13:21     # 44
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Блин, замучался я уже. Так какие объективы подойдут для съемки собак на улице с достаточно большого расстояния?
Йохансон вне форума  
Старый 15.09.2010, 14:34     # 45
Георг
Электрический пёс
 
Аватар для Георг
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: Московская подводная Лодка
Сообщения: 4 414

Георг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг Гипербог
Георг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг Гипербог
Цитата:
Сообщение от Йохансон Посмотреть сообщение
Блин, замучался я уже. Так какие объективы подойдут для съемки собак на улице с достаточно большого расстояния?
Очень хорошо подойдут хорошие телевики . Конкретно можно спросить у того товарища, что тебе фотал .
Йохансон, получить классные фотки ты сможешь и более дешёвыми объективами. Просто где-то это будет труднее. Больше времени затратишь. И уж совсем не значит, что имея классную технику, результат автаматически будет супер. Надо понимать, что настойчивость, практика и немного таланта дадут со временем стабильно нужный результат. Иногда шедевры и раньше будут проскакивать. Чем дальше, тем больше.
Цитата:
Сообщение от Йохансон Посмотреть сообщение
снятые на очень дорогую технику, находящуюся в руках профессионала:
Прочитай и постарайся проникнуться . У тебя конкретно будут вскорости получаться фотографии получше иных профи. Я обсолютно в этом уверен.

Изучай матчасть. Возможности того, что есть. Тебе точно надо разобраться в возможностях фотика. Например тебе понадобится такая опция как "следящий автофокус". Это очень облегчает жизнь при съёмке мечущихся во все стороны собачек, детишек, жён... . Соответственно с "следящим автофокусом" лучше и точнее будут работать светлые стёклышки. Круг замкнулся .
ИМХО попробуй
Цитата:
Может стоит не лениться и полетать за собачками ограничившись зумом 24 или 28-70 с диафрагмой на всём диапазоне 2.8! Если зажать до 4-5, то резкозть образуется афигительная. Пользовался Тамроном 28-75 2.8. Стоит около 12 тыщ рублей. За такие деньги очень достойная штуковина.
Конечно не телевики. Но всё ж не темнота. Попробуй найти хотя б на время. Организуй так, что б нужные объекты насились на нужном тебе расстоянии. Сам перемещайся. Портреты на них тож классные получаются. И фотай как можно больше. Очень не редко колличество перерастает в приемлемое качество. Разберись с обработкой фоток. Снимай в раве.
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...

Последний раз редактировалось Георг; 15.09.2010 в 14:36.
Георг вне форума  
Старый 15.09.2010, 14:44     # 46
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Георг, ты ко мне обращаешься, а фотограф у нас Irinny. А я занимаюсь матобеспечением

И разговор уходит в другую сторону. Был вопрос об объективе, а не о кривых/прямых руках.
У нас есть конкретная задача и требуется инструмент для ее выполнения. Средствами штатного китового объектива этого не добиться, так как малы светосила и зуммирование.
Понятное дело, что получаться поначалу будет фигня, но чтобы процесс пошел нужна линза. Причины я в предыдущем предложении перечислил.
Йохансон вне форума  
Старый 15.09.2010, 15:11     # 47
Likebeer
Как бы пиво
 
Аватар для Likebeer
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 1 715

Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Йохансон, если хочется сэкономить - главное понимать недостатки такой экономии... Из предложенной тобой тройки я советую объектив Никкор 55-200 VR, но просто хочу предупредить о недостатках темных стекол Часто главный объект съемки, если он движется быстро, может оказываться не в фокусе...

Цитата:
Сообщение от Георг Посмотреть сообщение
опция как "следящий автофокус"
практически бесполезная функция на темных стеклах... По крайней мере я свой тамрон так и не заставил получать на следящем четкие снимки...
Эх... надо копить на светлые стекла...
__________________
I believe in life
Likebeer вне форума  
Старый 15.09.2010, 15:15     # 48
Георг
Электрический пёс
 
Аватар для Георг
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: Московская подводная Лодка
Сообщения: 4 414

Георг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг Гипербог
Георг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг Гипербог
Цитата:
Сообщение от Йохансон Посмотреть сообщение
И разговор уходит в другую сторону. Был вопрос об объективе, а не о кривых/прямых руках.
Одно другому не мешает. Как раз немного помогает в понимании чего надо та. В фотографии всё взаимосвязано.
И ты упускаешь важный момент. Ты поставил трудновыполнимую задачу. С серьёзными ограничениями. Посему и приходится приемлимый компромис выискивать. Сказал бы ты, что у вас никон Д700. Ответ был бы не трудным. К нему подойдёт масса стёклышек.
А конкретно про объективы выше уже написал своё мнение. Обеспечивай


Цитата:
Сообщение от Likebeer Посмотреть сообщение
практически бесполезная функция на темных стеклах...
Угу
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Георг вне форума  
Старый 15.09.2010, 15:27     # 49
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Георг, ну я уже понял насчет ограничений недорогих зеркалок. Придется пока что мириться с тем, что есть. Итак результаты уже удовлетворительные получаем.
А задачка да, сложная. Но не неосуществимая. Надо лишь сделать правильный выбор и тренироваться. Интересно, кто первым устанет: Иришка, или собаки все к чертям пошлют
Йохансон вне форума  
Старый 15.09.2010, 15:46     # 50
Георг
Электрический пёс
 
Аватар для Георг
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: Московская подводная Лодка
Сообщения: 4 414

Георг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг Гипербог
Георг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг Гипербог
Цитата:
Сообщение от Йохансон Посмотреть сообщение
А задачка да, сложная. Но не неосуществимая. Надо лишь сделать правильный выбор и тренироваться. Интересно, кто первым устанет: Иришка, или собаки все к чертям пошлют
Утанешь ты

Попробуй найти на прокат. Может помочь. Либо берите б\у. Это дешевле и продать можно за теже деньги.
Гантели покупать уже ненадо
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Георг вне форума  
Старый 15.09.2010, 15:49     # 51
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Георг Посмотреть сообщение
Попробуй найти на прокат. Может помочь. Либо берите б\у.
КАКОЙ?????
Цитата:
Сообщение от Likebeer Посмотреть сообщение
Из предложенной тобой тройки я советую объектив Никкор 55-200 VR
Этот?

Цитата:
Сообщение от Георг Посмотреть сообщение
Может стоит не лениться и полетать за собачками ограничившись зумом 24 или 28-70 с диафрагмой на всём диапазоне 2.8! Если зажать до 4-5, то резкозть образуется афигительная. Пользовался Тамроном 28-75 2.8. Стоит около 12 тыщ рублей. За такие деньги очень достойная штуковина.
Или этот?

В общем ткните меня мордой в нужный девайс
Йохансон вне форума  
Старый 15.09.2010, 16:07     # 52
Likebeer
Как бы пиво
 
Аватар для Likebeer
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 1 715

Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Йохансон, ты сам всех запутал

Тамрон 24-75 - это не телевик... на d3000 автофокус работать не будет... поэтому ваши задачи не подходит зато он светлый и если попадется хороший экземпляр может быть очень резким... На его примере Георг хотел рассказать про качественность светлых стекол (диафрагма 2.8 или хотя бы 4 на всем отрезке фокусного расстояния)
__________________
I believe in life
Likebeer вне форума  
Старый 15.09.2010, 16:09     # 53
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Это я запутал? Я ж еще вчера расписал задачи. Герог вон насоветовал гоняться за собаками с 24-75. В общем Никон 55-200 и усе.
Йохансон вне форума  
Старый 15.09.2010, 16:19     # 54
Likebeer
Как бы пиво
 
Аватар для Likebeer
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 1 715

Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Цитата:
Сообщение от Йохансон Посмотреть сообщение
Это я запутал?
начинал с портретника, а закончил телевиком

Цитата:
Сообщение от Йохансон Посмотреть сообщение
Герог вон насоветовал гоняться за собаками с 24-75
Кстати о собаках, я этим не увлекался, но мне кажется фотографировать их вполне несложно. Особенно когда она бежит к тебе, так ее проще в фокус поймать -) Правда если бежит быстро придется гири на ноги привязывать
__________________
I believe in life
Likebeer вне форума  
Старый 15.09.2010, 16:33     # 55
Георг
Электрический пёс
 
Аватар для Георг
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: Московская подводная Лодка
Сообщения: 4 414

Георг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг Гипербог
Георг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг ГипербогГеорг Гипербог
Цитата:
Сообщение от Likebeer Посмотреть сообщение
на d3000 автофокус работать не будет...
Гкхммм... У меня с мотором. Есть такой . Автофокус будет. Но да, светлый не телевик. Кроме погонь за собаками очень даже ничего.
55-200 телевик.


Йохансон, когда-то ты сказал, что тебе надо только кнопку нажать. Не стал слушать, что говорю.
55-200 разочарует. Немало народу разницу с более хорошим стеклом не увидят. Вы с женой увидете стопудова. Да уже видете. Но и тот Тамрон тоже наверняка не удовлетворит. Однако портреты очень красивые можно забацать. Ну и ноги крепкие будут. Смотрите фотки в инете.
Через эту экономию мноооогие проходили. Я тоже. Первое счастье испытал купив полтинник 1.4. До этого был 18-70(очень достойная штука) и 18-200. Ну не то! Тебе же хочется хорошую картинку. Те фотки, что ты показал на 55-200, крайне трудно получить.
Но каждому человеку - свою граблю .

ЗЫ. Конкретно на Тамроне не настаиваю. Есть ещё чего-то приятное. Но дороже.
PPS. Кстати полтинник заруливает всё перечисленое выше на раз. Стекло великолепное. Цена вполне. Не ещё быстрее бегать придётся. Зато если словил момент, то кайф гарантирован . Резкозть. Мгновенная фокусировка. Ну да, зума не хватает. Но когда смотришь на результат... Ваааууу!
Гы.
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...

Последний раз редактировалось Георг; 15.09.2010 в 16:50.
Георг вне форума  
Старый 15.09.2010, 19:34     # 56
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 551

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
Likebeer, ну Тамрон 70-300 4-5.6 действительно дешевый для универсалки.
Сигма, о которой говорю я - стоит от 400 до 650$ в России.

Цитата:
Нормальные телелинзы должны быть светлыми, понял по своему опыту...
Да, светосила, конечно же важна, но само стекло и его количество в объективе не менее важно.

добавлено через 5 минут
Георг,
Цитата:
PPS. Кстати полтинник заруливает всё перечисленое выше на раз. Стекло великолепное. Цена вполне. Не ещё быстрее бегать придётся. Зато если словил момент, то кайф гарантирован . Резкозть. Мгновенная фокусировка. Ну да, зума не хватает. Но когда смотришь на результат... Ваааууу!
Угу, я аж что-то сам проникся этим полтишенком...
__________________
voron вне форума  
Старый 19.10.2010, 20:48     # 57
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
В общем мы купили 55-200, сегодня продали 18-55 и получили посылку из Южной Кореи с рюкзаком Kata DR-465i



Теперь дамаем, брать ли 50мм или 35мм - первый почти в 2 раза дороже
Может кто в Москве б/у или новый поможет купить и поездом отправить? У нас цены на 30% выше
Йохансон вне форума  
Старый 19.10.2010, 23:23     # 58
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 551

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
Йохансон, а на ebay не смотрел?

Я фоткал недавно 55-200. Что-то не в восторге остался. Правда фоткал людей, запарился ножками фокусное расстояние уменьшать

p.s. объектив тестил для девочки, кстати, покупался на ebay.
__________________
voron вне форума  
Старый 20.10.2010, 00:43     # 59
Irinny
Moderator
 
Аватар для Irinny
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Minsk
Пол: Female
Сообщения: 1 115

Irinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny Гипербог
Irinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny Гипербог
Цитата:
Сообщение от voron Посмотреть сообщение
55-200
вроде довольны, кроме того, что темный..
тут фотки на него сделаны http://www.flickr.com/photos/irinny/


Цитата:
Сообщение от voron Посмотреть сообщение
а на ebay не смотрел?
смотрели, у нас гемор с ним.. все что больше 100евро попадает под растаможку.. и пэйпэл завести тут невозможно. Еще вот думаем, как оптика из-за океана доедет.. Хотя возможно конечно.
__________________
The road of life is rocky and you may stumble too,
So while you point your fingers someone else is judging you

(c) M.Bob
Irinny вне форума  
Старый 20.10.2010, 09:26     # 60
Likebeer
Как бы пиво
 
Аватар для Likebeer
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 1 715

Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Цитата:
Сообщение от voron Посмотреть сообщение
на ebay не смотрел?
Кстати, объективы на ebay не блещут низкими ценами. Цены практически такие же как в Москве, а вероятность того, что со стеклом может что-то случиться при доставке существует.

Цитата:
Сообщение от Irinny Посмотреть сообщение
тут фотки на него сделаны http://www.flickr.com/photos/irinny/
очень понравилось как автофокус - часто ошибается?

Цитата:
Сообщение от Йохансон Посмотреть сообщение
Теперь дамаем, брать ли 50мм или 35мм - первый почти в 2 раза дороже
Речь идет о G стеклах?
Вообще, полтинник сам по себе объективчик получше. И смотря под какие задачи брать объектив. На кропе полтинник лучше подходит для портретов на улице. Если фотографировать в помещении, что полтинник великоват будет (интерьер захватываться не будет), 35 - самое то.
__________________
I believe in life
Likebeer вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:52.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.